標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
新竹縣政府交通處辦公空間調整佈線及跳線案
公告序號
01
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/08 13:30
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
勞務類754-電信相關服務
履約地點
新竹縣(非原住民地區)
預算金額
560,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。1.廠商之基本資格:營業項目代碼、營業項目: 電腦設備安裝業 (E605010)或 電信工程業(E701010) (該特定營業項目非屬許可業務者,廠商所營事業之登記,如載明除許可業務外,得經營法令非禁止或限制之業務者,視為包括該特定營業項目。) (法令限制之業務可至經濟部「公司行號及有限合夥營業項目代碼表檢索系統」查詢)(無者免填;須具有特定營業項目方可參與投標者,依經濟部編訂之公司行號營業項目代碼表所列之大類、中類、小類或細類項目為基準)2.公司登記證明文件(登記機關核准公司登記之核准函、公司登記表、公司登記證明書、或列印「全國商工行政服務入口網」(網址:http://gcis.nat.gov.tw/main/indexC.jsp)商工登記資料之公司登記資料查詢網站之「公司基本資料」均屬之)或商業登記證明文件(登記機關核准商業登記之核准函、商業登記抄本、商業登記證明書、或列印「全國商工行政服務入口網」(網址:http://gcis.nat.gov.tw/main/indexC.jsp)商工登記資料之商業登記資料查詢網站之「商業登記基本資料」均屬之)。 3.廠商納稅證明:最近一期納稅證明(屬營業稅繳稅證明者,廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函及領統一發票購票證代之。免稅者,應檢附國稅局出據之營業稅免稅證明文件)。4.廠商信用證明:非拒絕往來戶及最近3年內無退票紀錄之票據交 換所或受理查詢之金融機構出具之信用證明文件,並符合下列規定:(機關得依個案特性及需求不勾選)(1)查詢日期,應為截止投標日前半年以內。(2)票據交換所或受理查詢之金融機構出具之第1類或第2類票據信用資料查覆單。(3)查覆單上應載明之內容如下:a.資料來源為票據交換機構。b.非拒絕往來戶。c.最近3年內無退票紀錄。(退票但已辦妥清償註記者,視同為無退票紀錄。機關有證據顯示廠商於截止投標期限前,係拒絕往來戶或有退票紀錄者,依證據處理。)d.資料查詢日期。e.廠商統一編號或名稱。(4)查覆單經塗改或無查覆單位圖章者無效,為不合格標。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
新竹縣政府
新竹縣
2026/09/08 09:00 止
1,020,000 元
新竹縣政府
新竹縣
2026/09/08 09:00 止
1,497,000 元
新竹縣政府
新竹縣
2026/09/15 09:00 止
3,080,000 元
新竹縣政府
新竹縣
2026/09/08 09:00 止
1,700,000 元
新竹縣政府
新竹縣
2026/09/08 09:00 止
2,000,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料