標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開閱覽
機關名稱
標案案號
標案名稱
116年桃園市公墓墓基建造開口契約
公告序號
01
公告日期
2026/09/02
截止日期
2026/09/08 00:00
招標方式
公開招標
決標方式
標案分類
勞務類
履約地點
預算金額
12,600,000 元
廠商資格
1.廠商基本資格(登記或設立證明):投標廠商營業項目:營業項目需有E101011綜合營造業丙等(含以上)或E102011土木包工業或A102080園藝服務業或JZ99151殯葬禮儀服務業。如公司登記或商業登記證明文件、非屬營利事業之法人、機構或團體依法須辦理設立登記之證明文件、工廠登記證明文件、許可登記證明文件、執業執照、開業證明、立案證明或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件。營造業及土木包工業另附:營造業登記證、有效公會會員證、承攬工程手冊。2.廠商之納稅證明:最近一期繳稅證明,如營業稅或所得稅。3.廠商信用之證明:票據交換機構或受理查詢之金融機構於截止投標日之前半年內所出具之非拒絕往來戶及最近三年內無退票紀錄證明、會計師簽證之財務報表或金融機構或徵信機構出具之信用證明等。
附加說明
本案係辦理本市各區公墓墓基建造作業,供民眾土葬使用,以維持各公墓正常營運及提供殯葬服務需求
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
桃園市政府殯葬管理所
桃園市
2026/09/07 00:00 止
11,279,000 元
桃園市政府殯葬管理所
桃園市
2026/09/07 17:00 止
1,407,500 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料