招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/08 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類24-飲料
履約地點
臺南市(非原住民地區)
預算金額
1,435,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。※招標文件內容疑義:投標廠商對招標文件內容有疑義者,應於115年9月3日前,以書面送達招標機關請求釋疑,招標機關對前項疑義處理結果,將於115年9月5日前以書面答復請求釋疑廠商。【招標文件售價及付款⽅式】電⼦領標:⼯本費⽤每份新台幣100元整(不含中華電信收取的20%);⼈⼯領取:文件費每份新台幣200元付現,郵購以匯票付款。【招標文件領取⽅式及地點】1.⾃購者:⾃本公告⽇起⾄截⽌投標期限前之上班時間內⾄本院總務室洽購。2.郵購者:請以限時掛號寄達本院總務室,信封外請註明郵購採購的名稱項次,貼⾜郵票,購置者應⾃⾏考量郵遞時間,倘無法於截⽌投標期限前寄達,概由廠商⾃⾏負責。【開標地點】:本院行政中心4樓總務室。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
衛生福利部臺南醫院
臺南市
2026/09/08 17:00 止
800,000 元
衛生福利部臺南醫院
臺南市
2026/09/08 17:00 止
588,000 元
衛生福利部臺南醫院
臺南市
2026/09/04 17:00 止
9,900,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料