招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/07 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類481-醫療,外科及矯形設備
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
390,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為身心障礙福利機構團體或庇護工場為原住民廠商廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。依採購法第49條規定及「中央機關未達公告金額採購招標辦法」第2條第1項第3款公開取得書面報價,本案業經機關首長或其授權人員核准,本次公告未能取得3家以上廠商之書面報價或企劃書時,將改採限制性招標方式辦理。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/17 17:00 止
15,683,370 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
16,650,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
7,200,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
2,600,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/29 17:00 止
30,287,616 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/29 17:00 止
153,600,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
4,080,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/04 17:00 止
208,750 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
2,300,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
25,682,500 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/04 17:00 止
2,405,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/21 17:00 止
26,296,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/03 17:00 止
5,471,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/09 17:00 止
17,914,050 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/21 17:00 止
81,120,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/07 17:00 止
5,460,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
其他
2026/09/03 17:00 止
6,372,000 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
17,906,900 元
國立臺灣大學醫學院附設醫院
臺北市
2026/09/14 17:00 止
33,187,500 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料