標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
推廣宗教團體參與防災士培訓緊急避難包採購案
公告序號
01
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/07 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標
標案分類
財物類389-其他製造商品
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
4,180,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(1) 營業項目需為與本案標的相關之項目,並應檢具「公司登記證明文件」或「商業登記證明文件」。廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之,如經濟部或直轄市、縣(市)政府資訊網站登記資料代之。(2)納稅證明文件:a.營業稅或所得稅納稅證明。b.屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。c.新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業稅或所得稅之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。d.依法免稅者,應提供相關證明文件。
附加說明
一、115年9月1日變更招標文件:變更本案交付項目防切割手套之產地規定,詳如服務建議書徵求文件第陸點及投標須知第16點;另截止投標及開標時間分別展延至115年9月7日下午5時及115年9月8日上午11時。二、投標廠商就本採購案,若屬公職人員利益衝突迴避法第2條及第3條所稱公職人員或其關係人者,請填具「公職人員利益衝突迴避法第14條第2項公職人員及關係人身分關係揭露表」(該表請至內政部全球資訊網-政風專區下載,下載路徑為主題服務>政風專區>主題專區>公職人員利益衝突迴避法>公職人員及關係人身分關係揭露公開專區>(採購廠商及受補助個人團體)關係人身分揭露表下載專區)併投標文件放入標封內一併投標,未揭露者將依公職人員利益衝突迴避法第18條第3項處理;前開揭露表將公告於「內政部全球資訊網-關係人身分揭露公開專區」供公眾線上查詢。三、因颱風等天災停止上班,截止投標日或開標日依「招標期限標準」第11條第4項規定,以其次—辦公日之同 一截止投標或開標時間代之。四、對招標文件內容有疑義者,請於本案等標期之四分之—(不足1日者以1日計)前,以書面向本部請求釋疑。五、本部主辦單位聯絡電話:宗教及禮制司(資格、規格、履約內容)劉昌林(02)2356-6390或秘書處(採購程序)王珮瑄(02)2397-6873。
其他內容
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
內政部
臺北市
2026/09/09 09:00 止
2,870,000 元
內政部
臺中市
2026/09/16 17:00 止
6,765,000 元
內政部
臺中市
2026/09/16 17:00 止
6,765,000 元
內政部
臺中市
2026/09/14 17:00 止
7,279,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料