招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
更正序號
更
第 1 次更正公告
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/08 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工
工程類5179-其他裝修工程
履約地點
新北市(非原住民地區)
預算金額
10,069,002 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(⼀)1、丙等綜合營造業以上;或2、室內裝修業(專業施⼯廠商),詳如「資格文件審查表」。(⼆)投標廠商投標時,其資格及文件應符合前開審查表之規定。(三)有關公司或商業登記證明文件,建議⾄經濟部「商⼯登記公⽰資料查詢服務」網站查詢列印即可。
附加說明
115/9/1更正公告內容:1、於空白標單總表及詳細價目表壹.二.(一),工作項目補充「變使及室內裝修竣工申請費用」,及備註補充「含變更使用執照取得及室內裝修竣工申請費用」相應文字說明。2、本次變更補充延長等標期如下:截止投標為115/9/8/17:00,開標時間為115/9/9 10:00。3、本次更正公告,允許更正公告刊登日以前,已投標或已將投標文件交郵遞之廠商申請退還或補正投標文件。**************************************************************1.、欲了解⼯作內容,請洽承辦趙⼩姐,電話02-22521933分機22。2.、專⼈送達之投標受理時間:為截⽌前每個上班⽇上午8點30分⾄下午5點整。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
三峽分館及樹林柑園圖書閱覽室滲漏水及防水改善工程
第 1 次更正
新北市立圖書館
新北市
2026/09/08 17:00 止
14,656,898 元
新北市立圖書館
新北市
2026/09/07 17:00 止
14,656,898 元
新北市立圖書館
新北市
2026/09/14 17:00 止
18,980,607 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料