標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
汽車科新世代實習設備及檢測儀器採購
公告序號
01
公告日期
2026/09/01
截止日期
2026/09/11 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財物類491-機動車,拖車,半拖車;車輛機件
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
2,083,500 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1)人工領標收據或領標電子憑據書面明細。(2)廠商登記或設立證明須符合以下資格:營業項目代碼、營業項目:F113機械器具批發業、F114交通運輸工具批發業。(3)相關規定請詳閱投標須知。
附加說明
⼀、開標⽇期:115年9⽉14⽇14:00於本校總務處會議室辦理開標。⼆、廠商對招標文件內容有疑義者,應以書⾯向本機關提出,請求釋疑之期限⾃公告⽇起⾄115年9⽉3⽇⽌,本機關將於115年9⽉8⽇前釋疑。三、履約期限:決標日起45天內。四、本案採公告底價為新臺幣2,070,000元整。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
臺北市立大安高級工業職業學校
臺北市
2026/09/08 17:00 止
913,000 元
臺北市立大安高級工業職業學校
臺北市
2026/09/08 17:00 止
4,823,480 元
臺北市立大安高級工業職業學校
臺北市
2026/09/08 17:00 止
4,823,480 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料