標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
116年中央型熱水爐全責維護保養
公告序號
01
公告日期
2026/08/31
截止日期
2026/09/11 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
履約地點
新竹市(非原住民地區)
預算金額
1,322,400 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。一、廠商應附:1.設立或登記證明、2.納稅證明文件、3.信用之證明、4.投標廠商聲明書、5.領標電子憑據書面明細(未檢附者,依採購法第50條第1項規定,不予決標。)、6.勞務說明之資料(說明所提供勞務功能規格之資料)、7.標單;視需要檢附招標投標及契約文件、委託代理授權書、廠商參與政府採購可能涉及之法律責任之廠商切結書(請下載投標須知P18)、使用資通訊產品禁制事項同意書/切結書(採購契約範本附記條款特別聲明附件1)、國立清華大學廠商環安衛規範須知簽收暨同意單(環安衛承攬規範P9)。二、得標廠商依契據性質開立印花稅繳款書並依限繳納,如有印花稅相關問題,請洽新竹市稅務局服務專線03-5225161轉310、319或新竹市稅務局網站查詢。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
國立清華大學
新竹市
2026/09/16 17:00 止
4,000,000 元
國立清華大學
新竹市
2026/09/16 17:00 止
7,376,361 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料