標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
西螺鎮舊頂埤大排埤頭里段排水改善應急工程
公告序號
01
公告日期
2026/08/31
截止日期
2026/09/11 08:30
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5139-其他土木工程
履約地點
雲林縣(非原住民地區)
預算金額
12,629,000 元
廠商資格
除上述外之其他資格一、符合下列規定者:(一)丙等(含)以上綜合營造業廠商。 二、投標時應附資格證明文件:(一)丙等(含)以上綜合營造業廠商:(1) 綜合營造業登記證。(2) 納稅證明文件。(3) 當年度綜合營造業公會會員證。
附加說明
一、採購單位聯絡人:採購中心發包課(廖盈如),聯絡電話:05-5523233。二、郵購招標文件者請自行估計郵寄時間,寄達本縣採購中心,郵購信封上請註明標的名稱並附回郵信封(郵資約100元),逾期或郵資不足皆不予受理。三、投標辦法請參閱本府投標須知及本案相關文件。四、招標文件陳列於本縣採購中心發包課,免費公開閱覽。五、(1)本招標案支援電子領標,機關之電子招標文件,僅供廠商於領標、投標及履約目的範圍內合理使用,不得重製、轉載或竄改。電子領標廠商之投標封附上該標案之領標電子憑據書面明細,未檢附者,依採購法第50條第1項規定,不予決標。(2)招標文件未經重大改變者,廠商得檢附流(廢)標前已領標之領標電子憑據書面投標。廠商得援用前次送達之投標資料投標。但押標金之有效期應作必要之調整,無押標金者不適用。六、本案如有貪污或偷工減料等不法情事,請撥打本府政風處受理檢舉專線:05-5322170或將資訊傳真至05-5327843及電子檢舉信箱ylhgad01@mail.yunlin.gov.tw七、請投標廠商於本招標案等標期間留意並自行檢視有無更正公告,並以最新更正資料為準。八、挖除剩餘土方料折價[(本工程挖除剩餘土方料約為1,317M3,其剩餘折價以固定單價20元/M3,合計26,340元整,得標廠商需一次計價繳交挖除剩餘土方料折價價值至本府公庫,但實際需繳款金額,應以實際結算數量計算之。廠商依"雲林縣土石採取景觀維護特別稅自治條例"需繳納特別稅20元/M3(1,317*20=26,340元),費用承包商應自行繳納,不另計價。九、本計畫「115年及以後年度之預算如未獲立法院審議通過或經部分刪減,得依政府採購法第64條規定辦理」,並應俟法定預算程序完成後始得動支。十、本案投標廠商倘近三年承攬任一工程之施工查核成績低於78分(含)以下,且總標價低於底價百分之八十則不予決標。十一、本招標案係壹仟萬元以上工程,請投標廠商確依投標須知第八十五點至第八十八點規定辦理。(本招標案有關PCCES格式電子標單檔使用方式,請至http://www.pcc.gov.tw/下載完整版PCCES公共工程經費估價系統軟體後,再開啟該檔案操作)
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/15 08:30 止
14,480,975 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/15 08:30 止
11,748,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/10 08:30 止
1,264,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/08 08:30 止
20,228,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/15 08:30 止
4,146,601 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/15 08:30 止
5,390,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/15 08:30 止
4,295,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/15 08:30 止
5,484,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/10 08:30 止
4,113,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/10 08:30 止
8,599,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/08 08:30 止
2,917,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/08 08:30 止
1,929,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/08 08:30 止
1,853,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/08 08:30 止
2,684,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/04 08:30 止
14,900,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/04 08:30 止
10,821,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/04 08:30 止
24,271,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/04 08:30 止
2,770,000 元
雲林縣政府
雲林縣
2026/09/08 08:30 止
8,485,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料