招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2026/08/28
截止日期
2026/09/02 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類97-其他服務
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
7,119,683 元
廠商資格
除上述外之其他資格A.廠商登記或設立之證明:詳投標須知第六十六點(一) B.廠商納稅之證明:詳投標須知第六十六點(二)
附加說明
1、 請投標廠商務必檢附最新版「投標廠商聲明書」(行政院公共工程委員會114.06.04版),未依規定檢附者,為不合格標。2、 投標廠商參加開標人數以不超過二人為限。3、 本案契約之訂定係依公共工程委員會之契約範本並略作調整以符合本公司需求。4、 配合行政院推動ODF-CNS15251為政府文件標準格式,本機關招標文件將逐步導入開放文件格式(ODF),相關軟體下載及使用說明請至數位發展部網站查詢https://moda.gov.tw/(核心業務/數位政府/具體作為/政府共通應用服務/ODF文件應用工具)。5、 檢舉受理單位:台灣中油股份有限公司政風單位,電話:02-87258478,傳真號碼:02-87899007,地址:臺北市信義區松仁路3號22樓。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣中油股份有限公司
嘉義市
2026/09/07 17:00 止
273,000 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/08 17:00 止
12,499,473 元
大林廠非有害油泥清理工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
17,820,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/15 17:00 止
8,398,593 元
台灣中油股份有限公司
嘉義縣
2026/09/14 17:00 止
1,983,638 元
台灣中油股份有限公司
臺南市
2026/09/21 17:00 止
14,863,342 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/22 17:00 止
15,579,108 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/21 17:00 止
17,057,704 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/09/30 17:00 止
21,953,915 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/07 17:00 止
17,799,877 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/15 17:00 止
3,564,706 元
「慶祝中油公司80周年敦親睦鄰園遊會」活動企劃與執行
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
1,446,800 元
115年度台南供氣中心轄區管線巡管工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/08 17:00 止
9,143,937 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
19,986,522 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/22 17:00 止
442,134,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
9,983,804 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
8,896,965 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/10/01 17:00 止
27,514,322 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/29 17:00 止
49,980,917 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
17,820,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料