招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
限
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/27
截止日期
2026/09/10 09:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞
勞務類8672-工程服務
履約地點
雲林縣(非原住民地區)
預算金額
5,466,600 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格一、符合下列規定之一者:政府立案或登記有案之工程顧問公司、技師事務所。(本案涉及法規及相關法令規定須由專業人士執行者,須委由有專業執照者執行) 。二、投標時應附資格證明文件:(一) 工程技術顧問公司 :工程顧問公司登記證(係指公共工程委員會核發之有效登記證)、納稅證明、技師執業執照、當年度顧問公司公會會員證。(二) 技師事務所 :納稅證明、技師執業執照、當年度技師公會會員證。詳投標須知第28條及35條規定。
附加說明
本案工程經費為新台幣77,000,000元整(包括直接、間接工程費用、自辦費用等) ,委託技術費用採建造費用百分比法,依據「機關委託技術服務廠商評選及計費辦法」,依據附表二、公共工程(不包括建築物工程)技術服務建造費用百分比參考表:五百萬元以下部分百分比上限為10.5%;超過五百萬元至一千萬元部分百分比上限為10%;超過一千萬元至五千萬元部分百分比上限為8.9%;超過五千萬元至一億元部分百分比上限為7.6%,本案工程委託技術服務費概估為新台幣5,466,600元整。一、採購單位聯絡人:清潔隊承辦人呂小姐,聯絡電話:05-6223605。二、郵購招標文件者請自行估計郵寄時間,寄達本所發包中心,郵購信封上請註明標的名稱並附回郵信封(郵資約 元),逾期或郵資不足皆不予受理。三、投標辦法請參閱本投標須知及本案相關文件。四、招標文件陳列於本所發包中心,免費公開閱覽。五、(1)本招標案支援電子領標,機關之電子招標文件,僅供廠商於領標、投標及履約目的範圍內合理使用,不得重製、轉載或竄改。電子領標廠商之投標封附上本標案之領標電子憑據書面明細,未檢附者,依採購法第50條第1項規定,不予決標。(2)招標文件未經重大改變者,廠商得檢附流(廢)標前已領標之領標電子憑據書面投標。廠商得援用前次送達之投標資料投標。但押標金之有效期應作必要之調整,無押標金者不適用。(3)本案開標時僅辦理資格審查,資格審查通過之廠商,評選時間及地點本所將另行通知。六、本案如有貪污或偷工減料等不法情事,請撥打本所政風室受理檢舉專線:05-6337115或電子檢舉信箱ylhwcse@mail.yunlin.gov.tw七、請投標廠商於本招標案等標期間留意並自行檢視有無更正公告,並以最新更正資料為準。
其他內容
底
訂有底價
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料