招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/27
截止日期
2026/09/14 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標
標案分類
工
工程類5139-其他土木工程
履約地點
宜蘭縣(非原住民地區)
預算金額
135,620,000 元
廠商資格
廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一)、經政府登記合格之甲等綜合營造業或地下管線工程專業營造業(營業項目為:E103071),並具備合格證件,且無政府採購法第103條之情形者。(二)、依投標須知規定檢附資格文件(各項文件需在有效期限內)。
附加說明
1.書面資料可至本府水利資源處下水道科閱覽。2.未盡事宜請詳閱招標文件;並依政府採購法及其相關規定辦理。3.廠商親遞投標文件者,請送至本府收發室完成送件並蓋時間戳章再投入水利資源處專用信箱,未蓋戳章者為不合格標。4.本招標案截止收件日、開標日因故停止上班時,投標文件截止收件時間及開標作業順延至恢復上班當日或依序按原時段、場地辦理,不另行通知。5.主要內容如下:依設計圖說、施工規範、及相關招標文件規定辦理。6.以後年度所需經費如未能完成法定程序,得依政府採購法第64條規定及契約相關規定辦理。7.評選時間:資格標開標時投標廠商得不派員與會,唯需主動聯繫機關,本案辦理評選會議召開時間及地點;若機關已於資格標開標時宣告評選會議召開時間及地點,機關得不另行通知未到場之投標廠商評選會議召開時間及地點。8.招標文件如使用開放文檔格式(Open Document Format,ODF)編輯,請自行下載免費自由軟體安裝(例如:LibreOffice),即能開啟文件。
其他內容
押
需繳納押標金
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/07 17:00 止
32,311,964 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/10 17:00 止
8,451,790 元
宜蘭縣政府
宜蘭縣
2026/09/10 17:00 止
19,933,687 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料