標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
新鈳半高式月台門傳動及鎖定機構模組更新及調校工作
公告序號
02
公告日期
2026/08/26
截止日期
2026/08/31 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞務類886-附帶於金屬產品、機械及設備維修之服務
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
4,298,087 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格(一)外國廠商:得參與採購。(二)本案不限定中小企業參與。(三) 營業項目代碼、營業項目:E601010電器承裝業丙級、E603機電工程業。(四)應檢附之登記或設立、納稅、信用相關證明文件詳投標須知。(五)電器承裝業需檢附電器承裝業登記執照。
附加說明
(一)依據:政府採購法、其相關子法及其他有關法令;其餘注意事項詳見本招標文件。(二)廠商對招標文件內容有疑義者,應於115年8月27日前以書面送達本機關。疑義、異議受理窗口:本機關聯絡電話:25363001轉8433李小姐,傳真:25118971、地址:臺北市中山北路2段48巷7號4樓供應處(本機關最後釋疑之次日起算至截止投標日或資格審查截止收件日之日數,不得少於原等標期之四分之一,其未滿1日者以1日計(日數有不足者,截止日至少應延後至補足不足之日數))。(三)招標文件未經重大改變者,廠商得檢附流(廢)標前已領標之領標憑據書面投標。(四)廠商參與投標前,如需至本機關相關車站或機廠進行勘查及量測時,請與本案需求單位聯絡人連絡,由本機關人員陪同至現場會勘。(五)本案為一次投標不分段開標(無規格審查)(六)履約:詳細地點:台北車站紅線、台北車站藍線、忠孝復興站藍線。(七)其他規定:1數量摘要:共3個車站月台門等組件之現場拆裝,並於進行滑門組件翻修及組裝測試。2本案共計辦理2次驗收(分段驗收),各分段工作及驗收範圍如下: (1)廠商應於開工日起420日曆天內完成「側門組」144組,並提送契約及工作說明書規定之驗收文件後,由機關辦理第1次分段驗收。 (2)第2次(最終)驗收:廠商應於開工日起800日曆天內完成其餘「側門組」144組,並提送契約及工作說明書規定之驗收文件後,由機關辦理第2次(最終)驗收。 (3)本案所稱『側門組』係指同一車站同一編號月台門(如:1月台第1扇左門為111L或右門為111R),完成下列4項工作並完成調校測試及復歸紀錄:A.馬達機構模組拆裝;B.傳動機構模組拆裝;C.鎖定機構模組翻修;D.鎖定機構模組拆裝。3為配合臺北市政府電子化核銷作業推動計畫,廠商於請領契約價金時提出電子統一發票,餘詳契約第5條。(八)圍標「零」容忍宣導https://www.metro.taipei/Content_List.aspx?n=8205078BFACC0ECC(九) 本案公告底價,底價為NT$3,868,280元。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/07 17:00 止
518,616 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/21 17:00 止
19,659,000 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/04 17:00 止
3,071,349 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/02 17:00 止
1,041,020 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/01 17:00 止
1,405,257 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/01 17:00 止
4,600,109 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/03 17:00 止
12,990,582 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/02 17:00 止
4,151,000 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/02 17:00 止
9,183,253 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/01 17:00 止
5,809,757 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/04 17:00 止
5,256,217 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/01 17:00 止
2,041,595 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/01 17:00 止
30,558,718 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/08/31 17:00 止
1,194,852 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/18 17:00 止
81,097,998 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/07 17:00 止
9,800,000 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/08/31 17:00 止
5,980,827 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/01 17:00 止
3,298,376 元
臺北大眾捷運股份有限公司
臺北市
2026/09/07 17:00 止
15,967,617 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料