招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
限
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
更正序號
更
第 1 次更正公告
公告日期
2026/08/25
截止日期
2026/09/02 08:30
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞
勞務類8674-都市計劃及景觀建築服務
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
2,000,000 元
廠商資格
除上述外之其他資格(一)技師、建築師或不動產估價師事務所:(1) 開業證書或有效期執業執照。(2) 最近一期負責人所得稅納稅證明。(3) 有效期公會會員證明。(二)技術顧問公司:(1) 公共工程委員會核發之工程技術顧問公司登記證(2) 技師執業執照(3) 技師公會會員證(4) 工程技術顧問公司全國同業公會或地方同業公會會員證(5) 最近一期營業稅納稅證明。其他:1.採購標單2.服務建議書。3.電子領標憑據書面明細。
附加說明
一、對投標事項如有疑問,請電洽本公所採購小組03-4793070#3305 逄小 姐。對於本公所辦理採購認為違反法令致損害其權利或利益者,得於公告日或招標日起等標期之1/4,但不得少於10日,向本公所提出異議。本公所政風室電話:03-4792674,傳真:03-4792674,電子檢舉信箱:dxd001@mail.tycg.gov.tw,地址:桃園市龍潭區中興路690號3樓。 二、投標廠商請提供紙本服務建議書10份及其電子檔(光碟或USB)1份,其餘文件1式1份,自行以不透明容器裝封,並書面密封,連同投標文件一併於規定之截標時間前送達本公所1樓聯合服務櫃檯收發。 三、本案免押標金;履約保證金:新臺幣20萬元整(不逾預算金額10﹪)。 四、本案採最有利標決標方式辦理,評選會議時間於開標時公布,預計於開標後約1週間舉行審查會議,時間地點將另行通知,請廠商預為準備,如會議期日有所異動,將另行通知。各投標廠商廠商簡報順序為投標廠商之開標順序(開標順序以投標文件送達本公所收發時間為主)。 五、依桃園市政府106年7月14日府稅消字第1063500506號函本合約得標廠商請以桃園市政府地方稅務局或其所屬分局,依契約性質開立印花稅稅額憑證繳款書繳納印花稅,該局電話為03-3326181分機2473至2477。 六、如截標時間遇政府公告機關所在地停止上班上課,依招標期限標準第11條第4項以次一辦公日之同一時間代之,開標日亦同;若機關所在地辦公日,其他地方停止上班上課,則上網公告等標期及順延開標日。 七、餘請詳閱投標須知,另請投標廠商於開標前每日至政府電子採購網查詢招標文件內容有無變更或補充。****更正事項**** 一、修正外標封案號。二、刪除「09_桃園市政府標誌圖示類性別友善自主檢核表及運用說明」誤植檔案。
其他內容
底
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
桃園市龍潭區公所
桃園市
2026/09/18 08:30 止
2,500,000 元
桃園市龍潭區公所
桃園市
2026/09/17 08:30 止
3,000,000 元
桃園市龍潭區公所
桃園市
2026/09/18 08:30 止
2,500,000 元
桃園市龍潭區公所
桃園市
2026/09/17 08:30 止
3,000,000 元
桃園市龍潭區公所
桃園市
2026/09/02 08:30 止
2,000,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料