招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
更正序號
更
第 1 次更正公告
公告日期
2026/08/21
截止日期
2026/08/31 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標
標案分類
工
工程類5139-其他土木工程
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
2,605,755 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格E101011綜合營造業丙等(含以上) 、E102011土木包工業(限登記於臺北市、新北市、基隆市、桃園市及宜蘭縣之業者、E801060室內裝修業。
附加說明
1.為環保考量及依「政府採購法」第九十三條之一與「政府採購電子領投標作業規定」第七條規定,本採購案僅提供電子領標,請於政府採購領投標系統網站(http:// web.pcc.gov.tw/)下載招標文件電子檔(詳投標須知附錄一「電子領標作業說明」);政府採購領投標系統網站下載招標文件電子檔,免費(不含中華電信處理費)。2.一般投標:自公告日起至115年8月31日(星期一)17時00分止,掛號郵寄或上班時間專人送達至本校總務處[臺北市北投區新民路10號],以郵寄方式請自行考量郵遞時程。3.底價訂定情形: 本案採固定費用,廠商報價總價超過本機關公告之固定費用或未依招標文件規定檢附詳細價目表者,依投標須知第57點判定為不合格標。4.本案因故流標、廢標、暫停招標後重行招標或變更招標文件,已電子領標之招標文件及其領標電子憑據書面明細,不再採用(本案招標文件免工本費)。5.本案評選時間115年9月2日上午10時00分本校行政樓2樓會議室。6.本次更正廠商資格,增列「E801060室內裝修業」,並延長等標期;截止投標時間、開標時間及評選時間均一併修正,請投標廠商務必詳閱本次更正公告,並以更正後公告所載時間為準。
其他內容
押
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料