招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/21
截止日期
2026/08/31 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類94-污水及垃圾處理、公共衛生及其他環保服務
履約地點
臺中市(非原住民地區)
預算金額
9,960,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1、押標金2、投標廠商聲明書。3、電子領標憑證或書面領標購買證明。4、標價清單。5、招標投標及契約三用文件。6、「廠商參與政府採購可能涉及之法律責任」及廠商切結書1(投標須知末頁)7、環保主管機關核發之乙級以上(含)廢棄物清除許可證,含有D-18一般垃圾之廢棄物清除許可,並依廢棄物清理法法規規定設置專任乙級以上清除技術員之合格證書等相關文件。8、清運車行車執照(車主需登記公司名稱)。
附加說明
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
衛生福利部臺中醫院
臺中市
2026/09/02 17:00 止
1,097,800 元
衛生福利部臺中醫院
臺中市
2026/09/02 17:00 止
1,030,000 元
衛生福利部臺中醫院
臺中市
2026/09/02 17:00 止
6,242,145 元
衛生福利部臺中醫院
臺中市
2026/09/02 17:00 止
4,972,150 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料