招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/18
截止日期
2026/08/25 16:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
財
財物類282-成衣,毛皮服裝除外
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
229,950 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格廠商設立或登記之證明:政府核准登記或設立之服裝、成衣、製衣、縫紉、被服設計製作加工或買賣業等之公司行號,並持有公司登記證明文件或商業登記證明文件或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件。(此等證明文件得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之)
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。1、以上金額均含營業稅。2、投標廠商所提供之工作服樣品,其布料成份、規範,應依本規範說明書規定提供每套工作服樣品,並詳細註明於「工作服樣品說明書標示籤」上,標示籤應放置於該樣品內,前述樣品應在截止投標時間,併同所有投標文件送達招標機關,以供審查。3、本案預算金額(不含營業稅):219,000元整;採購金額(不含營業稅):219,000元整。本案係參考最有利標精神採總價決標且依固定金額:新台幣219,000元整(計每套新台幣3,000元整)(不含營業稅)給付。(廠商投標標價超過該金額者(不含營業稅)為不合格標)。4、其餘詳如契約條款、投標須知、投標須知附加條款、規範說明書…等資料。5、得標廠商需繳交新臺幣貳萬貳仟元整為履約保證金。(請儘量以金融機構簽發之支票或郵政匯票繳納)6、本案業經機關首長或其授權人員核准,本次公告未能取得3家以上廠商之書面報價或企劃書時,將改採限制性招標方式辦理。7、本案承辦人李詩婕專員TEL:03-4712020-321。截止投標日或開標日,如因故停止上班(如颱風等不定期放假),順延至次一上班日同一時間代之。
其他內容
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料