招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
限
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/14
截止日期
2026/09/14 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞
勞務類8672-工程服務
履約地點
嘉義縣阿里山鄉(原住民地區)
預算金額
6,613,275 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格合法登記並領有有效證件之技術顧問機構、技師事務所、建築師事務所等,其登記營業範圍或經濟部公司行號營業項目需與本工作相關(註1)(營業項目代碼【I101061】或【E801060】),具土木、建築、工程顧問等業務相關工作者,無不良紀錄,證照齊全者。(詳廠商投標文件審查表列應檢附資料)註1:登記或設立之證明文件,如公司登記證明文件或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件,該證明,廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之。【本案若需相關技師簽認配合辦理者,由得標廠商自行尋覓共同計畫主持建築師(或技師)辦理相關作業,並提報機關核定,相關費用已含服務費用內,不另計價。】
附加說明
應附具證明文件:1. 登記或設立之證明影本:如公司登記或商業登記證明文件、或立案證明…等;廠商亦得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之。(依經濟部公告「營利事業登記證」自98年4月13日起停止使用,不得作為證明文件。)2. 納稅證明:繳稅證明屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業稅或所得稅之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。
其他內容
本案件歷次公告
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
115-116年度阿里山國家森林遊樂區區外免費接駁車採購案
第 1 次更正
農業部林業及自然保育署嘉義分署
嘉義縣
2026/09/07 17:00 止
5,475,456 元
農業部林業及自然保育署嘉義分署
嘉義縣
2026/09/07 17:00 止
5,475,456 元
農業部林業及自然保育署嘉義分署
臺南市
2026/09/07 17:00 止
5,000,000 元
農業部林業及自然保育署嘉義分署
嘉義縣
2026/09/14 17:00 止
17,880,179 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料