招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/14
截止日期
2026/08/31 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標
標案分類
財
財物類47-收音機、電視,通訊器材及儀器
履約地點
臺南市(非原住民地區)
預算金額
2,500,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格基本資格(依電信法第43條第1項規定辦理):(一)電信工程業(E701010):□甲□乙■丙等(含以上)。投標廠商應附具之資格證明文件:(一)公司登記或商業登記證明文件(為配合營利事業統一發證制度之廢止,證明文件請投標廠商自行至經濟部商業司網站(網址:http://gcis.nat.gov.tw/index.jsp商工登記資料區)或各直轄市、縣(市)政府資訊網站查詢登記資料後下載列印附入乙標封內,列印內容請含概營業項目,以便查證是否符合投標廠商資格)。(二)廠商納稅證明文件(為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函及申領統一發票購票證相關文件代之)。(三)投標廠商聲明書。
附加說明
一、履約期限:(一)設計應於機關簽約日起30日曆天內完成,並提送機關審查,機關審查時程為30日曆天。設計如不符機關需求而有修正之需要,由機關指定修正項目、期限及機關複審時程,並通知廠商進行修正。同一項目設計內容之修正次數逾2次者,廠商除應依機關之指示繼續修正設計至獲機關審定為止外,修正及複審期間仍列入履約期限計算。(二)安裝測試應於機關審查核定通知日起90日曆天內全部完成。二、招標文件領取方式及地點:(一)郵遞領標:自公告之日起至截止領標期限前備妥回郵信封向臺南監理站第五股免費領取,臺南監理站第五股一日內寄發招標文件。(二)專人領標:自公告之日起至截止領標期限前逕到臺南監理站第五股(臺南市東區崇德路1號)免費領取招標文件。(三)電子領標:自公告之日起至截止領標期限前逕至政府採購領投標系統網站(http://web.pcc.gov.tw/index.htm)下載招標文件,惟不得任意複製、抄襲、轉載及篡改。三、投標文件須於115年8月31日17時00分前,以郵遞或專人送達至下列收件地點:臺南監理站收發室(臺南市東區崇德路1號)。四、檢舉受理單位:(一)交通部公路局政風室(檢舉電話:02-23070445、檢舉傳真電話:02-23070489、電子郵件信箱:thbeth@thb.gov.tw)。(二)交通部公路局嘉義區監理所政風室(檢舉電話:05-3628608、檢舉傳真電話:05-3628618、電子郵件信箱:thbup0d2@thb.gov.tw)。五、請廠商於招標文件所定開標時間派員到指定之開標場所,以備依本法第51條、第53條、第54條或第57條辦理時提出說明、減價、比減價格、協商、更改原報內容或重新報價,未派員到場依通知期限辦理者,視同放棄。
其他內容
押
需繳納押標金
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
交通部公路局嘉義區監理所
臺南市
2026/09/10 17:00 止
2,500,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料