標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
總務處安全圍籬
公告序號
01
公告日期
2026/08/11
截止日期
2026/08/24 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財物類412-滾壓,拉拔,摺疊製鋼鐵製品
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
2,910,130 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格投標廠商之基本資格及應附具之證明文件如下: 1、請至經濟部商工登記資料系統http://gcis.nat.gov.tw/open_system.htm ,查詢列印公司登記資料(須有政府核准之上述採購項目或代理),並在該份紙本資料用印公司大、小章。依據:商業登記法第21條及行政院98年3月12日院臺經字第0980006249D號令,直轄市政府及縣(市)政府依營利事業統一發證辦法所核發之營利事業登記證,自98年4月13日起停止使用,不再作為證明文件。 2、最近一期有效納稅證明(營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅納稅期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函及申領統一發票購票證相關文件代之)。 3、票據交換機構或受理查詢之金融機構於截止投標日之前半年內所出具最近三年內無退票紀錄證明。 4、押標金(須符合政府採購法第30條第二項規定及本機關投標須知規定)。 5、規格書及其相關文件(型錄、圖片等)所規定之各項證明文件。
附加說明
【招標文件領取方式及地點】請至http://www.szmc.edu.tw(樹人醫護管理專科學校網頁)->點選行政單位->點選總務處->點選事務組->招標公告,點選標案名稱進行招標文件下載。【招標文件售價及付款方式】自行列印不另收費。【其他】1、廠商招標文件需於投標期限前送達總務處(請於標封載明標案編號、案名、投標廠商、聯絡電話及聯絡人等資訊)。2、如發生有二處總金額大寫不一致狀況,取其低者為投標金額。3、廠商投標總價未以中文大寫填寫或鍵入或標價超過預算者,視同無效標。4、得標廠商應於決標日起10內(末日為例假日者順延1日),由負責人或委託人攜帶資格正本及印章至本校辦理正本核對及簽約手續,逾期視同決標無效。5、契約起始日自決標日次日起起算。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
樹人醫護管理專科學校
高雄市
2026/09/08 17:00 止
486,764 元
樹人醫護管理專科學校
高雄市
2026/09/07 17:00 止
360,000 元
樹人醫護管理專科學校
高雄市
2026/09/07 17:00 止
240,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料