招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/08/07
截止日期
2026/08/17 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類452-計算機及其零件與配件
履約地點
金門縣(非原住民地區)
預算金額
321,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。1.以上金額均含稅。2.本案採購金額(不含稅)305,714元;預算金額(不含稅) 305,714元。3.廠商對招標文件內容有疑義或異議者,應於規定期限內以書面向招標機關提出。4.履約地點:台電金門區營業處(金門縣金城鎮民生路70號) 轄區各場所及其他臨時指派地點。5.廠商標價超過公告之預算金額者(不含稅),為不合格標,不予減價機會。6.截止投標日若招標機關因故停止辦公時,以其次一辦公日之同一截止投標時間代之,開標日另行通知。7.本公司受理檢舉部門: (1)總公司政風處:(02)23667364、電子信箱:d05703@taipower.com.tw (2)本處政風課:(082)323243、電子信箱:d12363@taipower.com.tw8.餘詳本案招標文件。9. 應檢附該標案電子領標憑據書面明細。
其他內容
底
訂有底價
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料