招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2026/08/05
截止日期
2026/08/11 17:30
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
工
工程類5154-混凝土工程
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
1,493,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。一、投標廠商之基本資格及應附具之證明文件如下: (一) 綜合營造業或土木包工業:營造業登記證書、土木包工業登記證書。廠商檢附之證明文件投標時應在有效期內,並應一併檢附承攬工程手冊。另土木包工業廠商登記地點須為當地或毗鄰地區(營造業法第3條)。(二) 依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明:綜合營造業或土木包工業公會會員證(投標時須在有效期限內)。(三) 廠商登記證明文件或設立證明: 1. 如公司登記或商業登記證明文件、非屬營利事業之法人、機構或團體依法須辦理設立登記之證明文件、工廠登記證明文件、許可登記證明文件、執業執照、開業證明、立案證明或其他由政府機關或其授權機構核發該廠商係合法登記或設立之證明文件。2. 前項證明,廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之。(經濟部「全國商工行政服務入口網」可供查詢列印,網址https://gcis.nat.gov.tw)。3. 營利事業登記證及營業登記證自98年4月13日起停止使用,不再作為證明文件,請勿檢附,檢附者無效。(四) 納稅證明:營業稅或所得稅證明1. 納稅證明,其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。廠商如係採線上繳稅者,得以該等交易紀錄明細表或查詢繳納紀錄資料,作為繳納營業稅收據(證明)。2. 新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機觀核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業税或所得稅之納稅證明得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。3. 投標廠商依法令無須繳納營業稅者,免繳驗證明文件。二、領標方式:1. 專人領取:自公告日起至投標截止期限前,於辦公時間內親至領標地點以不記名方式領取。2. 郵遞領取:附貼足80元郵資限掛回郵之大型信封(自行考量郵遞時程)領取,並請於信封左上角註明索取「岡山稽徵所地坪整修工程」招標文件。3. 電子領標:廠商自公告日起至投標截止期限止得經政府電子採購網(網址https://web.pcc.gov.tw/)下載本案招標文件電子檔。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
財政部高雄國稅局
高雄市
2026/09/07 17:30 止
1,493,000 元
財政部高雄國稅局
高雄市
2026/09/04 17:30 止
704,109 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料