招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
閱
公開閱覽
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/07/30
截止日期
2026/08/03 00:00
招標方式
公開招標
決標方式
標案分類
財
財物類
履約地點
預算金額
64,027,900 元
廠商資格
(一)廠商之公司(或商業)登記或設定證明文件影本:廠商之公司(或商業)登記或設立證明文件,可由政府機構或其授權機構核發廠商係合法登記或設立之證明文件,並得以列印公開於目的事業主管訂約機關網站之資料代之(如經濟部之全國商工行政服務入口網「商工登記資料公示查詢系統」);另「營利事業登記證」已廢止,不得再做為證明文件,若投標廠商檢附「營利事業登記證」,將視為無效證件。(二)凡公司、商業登記營業項目列有「船舶及其零件製造(CD01010)」、「船舶及其零件批發業 (F114060)」、「船舶及其零件零售業(F214060)」或「機械安裝業(E604010)」其中之一者,並具備承攬本採購之合格證明文件,符合各目的事業主管機關規定且非屬採購法第103條拒絕往來廠商者,均可參與投標。(三)廠商納稅證明。(四)廠商信用證明。(五)廠商須為台灣區造船工業同業公會或臺灣遊艇工業同業公會正式會員之證明,如會員證(影本)。(六)本採購內容涉及國家安全,不允許大陸地區廠商、第三地區含陸資成分廠商及在臺陸資廠商參與。
附加說明
東沙執法小艇8艘設計建造統包案本案於公開閱覽及送達期限內(上班時間:上午0830時至1130時,下午1330時至1700時)如有任何疑問均可電洽機關詢問,聯絡電話:(07)698-9238,聯絡人:陳品任專員。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
海洋委員會海巡署東南沙分署
高雄市
2026/09/10 17:00 止
64,027,900 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料