招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
閱
公開閱覽
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/07/28
截止日期
2026/08/03 00:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
標案分類
勞
勞務類
履約地點
預算金額
42,000,000 元
廠商資格
詳投標須知第64點。有下列情形之一者,仍不得參加本案投標,如有發現,其標無效,得標者取消其得標權,餘依採購法相關規定辦理:1.有採購法第50條、第101條、第103條各條第1項各款規定情形之廠商。2.依採購法第15條規定,若投標廠商與本案承辦、監辦人員具配偶、二親等以內親屬、或共同生活家屬之家屬,請切結(公職人員及關係人身分關係揭露表)告知本館,以便承辦、監辦人員迴避。
附加說明
本案包含專業及展示設計專業等進行灰鯨骨骼化石修復、加固、複製、修補、製作、組裝以及模型吊掛展示、展覽視覺之設計、規劃、施作等服務,使灰鯨化石能專業妥善處理,同時使本展覽具優質展示效果、展覽教育及保育推廣、民眾參觀等多元需求。(詳需求說明書)本案所提供之附件,僅供公開閱覽之用。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
「115年原住民族生態知識學習營」勞務採購案
第 1 次更正
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/07 17:00 止
600,000 元
「115年埔原新頁特展及原住民族環境智慧布袋戲」勞務採購案
第 1 次更正
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/11 17:00 止
1,480,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/04 00:00 止
19,691,800 元
灰鯨化石委託原件整理與組裝安置及複製品製作與組裝安置案
第 1 次更正
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/23 17:00 止
42,000,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/07 17:00 止
890,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/23 17:00 止
42,000,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/07 17:00 止
600,000 元
國立自然科學博物館
臺中市
2026/09/11 17:00 止
1,480,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料