招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
更正序號
更
第 1 次更正公告
公告日期
2026/07/16
截止日期
2026/07/23 11:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞
勞務類8672-工程服務
履約地點
彰化縣(非原住民地區)
預算金額
1,300,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記除上述外之其他資格一.屬建築師事務所、技師事務所或工程技術顧問公司(符合工程技術顧問公司管理條例規定),於行政院公共工程委員會完成登記者。其應檢附之證明文件詳廠商投標文件審查。二.最近或前一期納稅證明:其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近一期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近一期證明者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業税或所得稅之納稅證明,得以與上開最近一期或前一期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。一、本案以公開評審方式辦理,擇最符合需要廠商議價。廠商應於截止投標期限前檢附A4規格企劃書7份。二、合於招標文件規定之廠商僅有1家或議價方式辦理,其標價超過底價,經洽該廠商減價,其減價次數不得逾6次。三、廠商對招標文件內容有疑義者,應依政府採購法第41條及同法施行細則第43條之規定提出,逾期本所不予受理。四、本招標案支援電子領標,網址:http://web.pcc.gov.tw 五、標封上應標示廠商名稱及地址(採購法施行細則第29條),未標示者視為不合格廠商。六、因「營利事業登記證」於98.04.13停止使用,爰請廠商投標時勿再檢附。七、請廠商於招標文件所定開標時間派員到指定之開標場所(本所二樓會議室),以備依政府採購法第51條、第53條、第54條或第57條辦理時提出說明、減價、比減價格、協商、更改原報內容或重新報價,廠商未派員到場亦未依通知期限辦理者,視同放棄。八、本採購案簡報與議價時間另行通知。九、本採購案招標文件領取係採未記名方式,請各領標廠商於領標日起至截止投標日前一日,每日再次查看本案是否有補充或變更等相關公告,以確保自身權益。
其他內容
底
訂有底價
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
永靖鄉五汴社區活動中心拆除重建工程委託設計監造技術服務
第 1 次更正
彰化縣永靖鄉公所
彰化縣
2026/09/08 09:00 止
1,899,889 元
彰化縣永靖鄉公所
彰化縣
2026/09/08 09:00 止
1,899,889 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料