招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
更正序號
更
第 1 次更正公告
公告日期
2026/07/14
截止日期
2026/07/20 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類4391-氣體產生器;蒸餾設備;冷凍及空調設備;過濾機具
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
1,649,995 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明,特定營業項目E602011冷凍空調工程業。2.具備參加台灣區冷凍空調工程工業公會會員證並為有效期限內。3.經濟部產業發展署核發之「冷凍空調工程業」執照
附加說明
1.電子領標網址:http://web.pcc.gov.tw。2.本案履約期限詳採購計畫清單(十八)備註7.交貨時間。3.本案履約地點詳採購計畫清單(十八)備註8.交貨地點。4.本案不允許在臺陸資廠商參與。5.疑義期限:115年7月12日;異議期限:115年7月20日(可先以電話洽詢02-27642151#671816 張文豪上士)。6.經廠商提出疑義,修正招標文件,修正內容如下:(1)採購(安裝)規範書第1.9.1設備規格,窗型冷氣機冷卻容量修正為5.6kW、Cspf修正為4.6(W/W) 含以上。(2)投標須知附錄六-1投標廠商報價單項次1品名號及規格修正為窗型冷氣機5.6kW。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 17:00 止
650,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 17:00 止
3,260,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 17:00 止
3,000,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 17:00 止
8,000,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 17:00 止
1,870,000 元
國防醫學大學
澎湖縣
2026/09/09 12:00 止
700,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/17 08:30 止
4,000,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/09 17:00 止
1,649,995 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/15 08:30 止
1,700,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/15 08:30 止
1,720,875 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/15 08:30 止
9,919,200 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
9,791,716 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
3,220,258 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
477,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
1,741,500 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
9,880,702 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
9,978,780 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/08 08:30 止
1,446,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/10 08:30 止
1,160,000 元
國防醫學大學
臺北市
2026/09/09 08:30 止
1,150,000 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料