標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
苗栗縣議會第21屆議員研究室寢具用品採購
公告序號
01
公告日期
2026/07/07
截止日期
2026/07/13 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
財物類27-除服裝以外之紡織品
履約地點
苗栗縣(非原住民地區)
預算金額
710,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.公司或商業登記證明文件2.繳稅證明(最近一期或前一期)。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。(一)截標期限:115年07月13日下午17時00分。(二)開標時間:115年07月14日上午10時00分,於本會1樓第2會議室。(三)廠商請依評審項目順序製作服務企劃書加封底面裝訂成冊,封面加蓋公司 行號及負責人印章(1式8份)與投標文件同時裝袋彌封送達或郵遞(郵遞者請預 估郵寄時間,逾時不予收件)(為求慎重投標文件彌封口請加蓋騎縫)(四)評審小組時間:115年07月14日下午02時整,於本會1樓第2會議室。評審作業:1.投標文件經審查合於招標文件規定者,始得為協商及評審之對象。2. 評選委員以書面審查進行評分,廠商進行簡報、現場詢答。3.簡報時間10分鐘為限,簡報之順序於資格審查後,依各合格廠商投標文件送達時間先後順序決定。(五)截止投標日、截止收件日或開標日為辦公日,而該日因故停止辦公致未達原定截止投標、收件或開標時間者,以其次一辦公日之同一截止投標、收件或開標時間代之。(六) 投標廠商以電子領標,書面投標者,應檢附該標案當次之領標電子憑據書面明細,未檢附者,依採購法第50條第1項規定,不予決標。廠商不得檢附流(廢)標前已領標之領標電子憑據書面投標。(七) 政府電子採購網於115年6月27日起關閉「未登入帳號」之領標管道,使用者須登入帳號始得領標,且同一帳號同一標案當次招標期間僅限領標1次(即僅可取得1次領標電子憑據),以免相同廠商或機關重複領標。 (八)廠商款項需視縣府資金狀況撥付,於付款前不生本會遲延問題。(九)餘詳招標文件。
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
苗栗縣議會
苗栗縣
2026/09/01 17:00 止
235,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料