招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/06/18
截止日期
2026/06/23 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞
勞務類641-旅館及其他住宿服務
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
1,120,850 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格經政府登記有案,且未受採購法停權處分之J902011旅行業。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。一、廠商請求釋疑以自公告日起算等標期之四分之一(不足1日以1日計)為期限,廠商對本案招標文件內容如有疑義,應於114年6月19日前,以書面向本校提出,本校將以書面或傳真於投標截止期限前1日(114年6月22日)答覆。二、開標時間為115年6月24日下午13:30;評審會議時間為115年6月24日下午14:00。地點為本校崇聖樓2樓第一會議室。三、本校地址為臺北市大同區哈密街47號,上午8時至下午3時30分請由正門進入,下午3時30分過後,請由北門(出入口在哈密街59巷21弄)進入。
其他內容
底
訂有底價
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料