標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年度暑假課後照顧午餐採購案
公告序號
01
公告日期
2026/06/16
截止日期
2026/06/22 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
財物類21-肉類,魚,果實,蔬菜,及油脂
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
364,680 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格F501060餐館業、F501990其他餐飲業、C199030即食餐食製造業或與本案相關之行業;依學校餐廳廚房員生消費合作社衛生管理辦法第17條規定學校外購盒餐或團體膳食之廠商,應取得政府機關優良食品標誌驗證或經衛生福利主管機關稽查、抽驗、評鑑為衛生優良主之相關證明文件。
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。※截標時間:115年6月22日下午5時。※開標時間:115年6月23日上午9時。※評審時間:115年6月23日上午10時。※廠商如對本招標文件有疑義者,請於115年6月18日下午5時前以書面向本校提出釋疑,本校將於115年6月22日中午12時前回復。
其他內容
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料