標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
仁德文賢國中115年度學校基地內汙水匯流工程案
公告序號
02
公告日期
2026/06/10
截止日期
2026/06/17 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標
標案分類
工程類5139-其他土木工程
履約地點
臺南市(非原住民地區)
預算金額
5,508,403 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明
附加說明
投標廠商之基本資格及應附具之證明文件如下:(1)基本資格:具有合格之E503011下水道用戶排水設備承裝商或E501011甲等自來水管承裝商資格,且非政府採購法第103條及施行細則第38條之不得參加投標或作為決標對象或分包廠商等規定之拒絕往來廠商。(2)應檢附之基本資格證明文件:(由招標機關視個案需求依「投標廠商資格與特殊或巨額採購認定標準」第3條、第4條內容擇定。廠商所應提出之資格證明文件,除招標文件另有規定者外,以影本為原則。但機關得通知投標廠商提出正本供查驗。)1.廠商登記或設立之證明:(A)公司或商業登記證明文件:廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之。(B)營造業登記證書。(C)當年度同業公會會員證。2.承裝商營業許可證明文件(擇一具備):*E503011下水道用戶排水設備承裝商(以下均須檢附):(A)營業許可證書。(B)專任承裝技工應至少2人(含受僱證明)。*E501011甲等自來水管承裝商(以下均須檢附):(A)營業許可證書。(B)專任技術員1人及專任技工3人以上(含受僱證明)。*備註:自來水管承裝商仍須符合下水道用戶排水設備承裝商管理規則第10條相關規定,始得辦理下水道用戶排水設備承裝業務。3.廠商或其受雇人、從業人員具有專門技能之證明(以下均須檢附):(A)露天開挖作業主管資格證照(含受僱證明)。(B)擋土支撐作業主管資格證照(含受僱證明)。(C)缺氧作業主管資格證照(含受僱證明)。完整內容請詳閱投標須知及補充說明。
其他內容
需繳納押標金
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料