招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/06/01
截止日期
2026/06/09 17:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類495-鐵路及電車軌道之機車及其零件
履約地點
澎湖縣(非原住民地區)
預算金額
1,071,260 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格甲級電器承裝業登記執照
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。投標廠商須未受停業之處分,且無政府採購法第15條第4項、第38條或第103條第1項不得參與採購之情形者。(投標廠商另應附具之證明文件)(1)投標廠商聲明書。(2)招標投標及契約文件及標價清單。(3)人工領標收據或電子領標憑據書面明細。(4)提供規格審查所需之相關證明文件或型錄。[招標文件領取方式、地點售價及付款方式](1)招標文件費新臺幣200元。(2)郵遞領標者:自公告日起至領標及投標期限前,以行庫或郵局匯票,書明採購標的名稱,抬頭:澎湖縣政府警察局,附回郵信封(收件人姓名、地址、·連絡電話、貼足快捷回信郵資),並自行估計郵遞時間,於領標及投標期限前,逕寄本局後勤科購取。(3)專人領標者:自公告日起至領標及投標期限前,至本同秘書科繳納現金新臺幣200元後,持據向後勤科(上班時間内)購取。(4)本標案可電子領標,廠商請至http//web.pcc.gov.tw/自行繳費下載。[收受投標文件地點]:掛號郵寄澎湖郵政第115號信箱,或專人送(寄)達澎湖縣政府警察局收發室(逾裁標時間不受理)。[其它] :請廠商於招標文件所定開標時間派員到指定之開標處所,以備依政府採購法第51條、第53條辦理時提出說明、減價、比減價格,未到場依通知期限辦理者,視同放棄處理。
其他內容
底
訂有底價
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料