標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
新北市政府社會局委託辦理林口社會住宅身心障礙者社區日間作業設施及社區居住與生活服務
公告序號
01
公告日期
2026/06/01
截止日期
2026/06/17 09:40
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類933-社會服務
履約地點
新北市(非原住民地區)
預算金額
17,026,809 元
廠商資格
除上述外之其他資格已立案之法人、機構或團體,依相關證明文件得提供機關身心障礙者照顧服務或相關業務者。上開廠商資格應備文件詳如本採購案「投標須知-資格文件準備須知/審查表」
附加說明
[履約期限]廠商應自115年7月1日起至116年12月31日止之期間內履行採購標的之供應;並於履約標的預定完成履約日後5日(即117年1月5日,如遇假日則提前至前一工作日)前檢附履約期間之服務成果報告,函送機關辦理書面驗收;詳如本採購案契約書(樣稿)第7條。[業務主辦機關聯絡人]新北市政府社會局 (身心障礙福利科)周先生,電話為(02)29603456分機2505。[異議受理單位]本公告「疑義、異議受理單位」欄位因有字數限制,有關本採購案異議受理單位之補充說明如下:本採購案係為新北市政府社會局洽請新北市政府採購處代辦之採購案件,依採購法第75條,受理廠商異議方式如下:1.廠商如認為本案招標文件內容違反法令,致損害廠商權利或利益者,得自本採購案公告之次日起10日內,以書面向新北市政府採購處提出異議。2.廠商倘認為新北市政府社會局或新北市政府採購處對於本採購案所作之處置有違反法令,致損害其權利或利益者,請逕向該處置機關提出異議。[其他招標文件郵購部份領取方式及地點] 為響應節能減碳及減少紙張使用,目前只提供電子領標服務,現場領標及其他方式之領標作業暫停服務,敬請見諒。[配合財政部印花稅電子化繳納政策]得標廠商請洽新北市政府稅捐稽徵處(電話:02-89528200分機603、637、639)、所屬分處或自行上網(縣市須選擇新北市),依契約性質開立印花稅應納稅額繳款書,並繳納之。
其他內容
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
新北市政府採購處
新北市
2026/09/08 17:00 止
370,000 元
新北市政府採購處
新北市
2026/09/16 10:00 止
2,000,000 元
新北市政府採購處
新北市
2026/09/18 10:00 止
19,500,000 元
新北市政府採購處
新北市
2026/09/30 09:20 止
39,960,000 元
新北市政府採購處
新北市
2026/09/18 09:40 止
40,364,400 元
新北市政府採購處
新北市
2026/09/22 09:40 止
8,844,000 元
新北市政府採購處
新北市
2026/09/08 09:40 止
2,200,000 元
新北市政府採購處
新北市
2026/09/23 09:20 止
61,974,000 元
新北市政府採購處
新北市
2026/09/15 09:20 止
48,583,960 元
新北市政府採購處
新北市
2026/09/18 09:20 止
12,000,000 元
新北市政府採購處
新北市
2026/09/08 09:20 止
14,304,949 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料