招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/05/27
截止日期
2026/06/09 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類462-電力傳輸、控制設備及其零件
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
23,900,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格一、投標廠商應為政府核准登記之公司行號,並應提出以下所有營業登記證明文件及應附最近一期或前一期繳稅證明。(一) CC01010發電、輸電、配電機械製造業(二) I301010資訊軟體服務業(三) E601010甲級電器承裝業(四) E603050自動化控制設備工程業(詳投標須知附加條款12.投標廠商之基本資格及應附具之證明文件暨規定)
附加說明
[預算金額] 新臺幣22,761,905元(不含稅); 新臺幣23,900,000元(含稅)本招標公告預算金額為含稅金額,廠商投標標單請以不含稅金額報價。[履約期限]12.1 本購案自甲方通知後次日起器材交貨期限為【180日曆天】(含圖審、MCC IED規劃、系統規劃、中檢工廠試驗),安裝工期【160日曆天】(含安裝工作、現地試驗及竣工試驗)。(詳投標須知附加條款17.履約期限)[履約地點]和春D/S *本採購案採分段開標,投標廠商應就各段標之標封分別裝封並標示內含資格標、規格標或價格標等:資格、規格與價格一次投標分段開標,資格與規格合併一段開標,資格與規格符合者,再通知開價格標。(詳投標須知附加條款第30條規定)*電⼦領標廠商檢附本標案之領標電⼦憑據書⾯明細,未檢附者,依政府採購法第50條第1項規定,不予決標。[其他內容] 一.押標金之票據受款人請載明為「台灣電力股份有限公司輸變電工程處南區施工處」,投標廠商以銀行開發或保兌之不可撤銷擔保信用狀、銀行之書面連帶保證或保險公司之連帶保證保險單繳納押標金者,其有效期應依本採購投標須知之規定。 二.截、開標日如逢颱風等突發事故停止辦公時,則以次一辦公日之同一時間代之。 三. 餘詳本案招標文件之規定。[檢舉受理單位補充]*本處政風組:電話07-3676723
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料