標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開閱覽
機關名稱
標案案號
標案名稱
桃園區桃鶯路PSCP管線更生統包工程(一)
公告序號
01
公告日期
2026/05/19
截止日期
2026/05/25 00:00
招標方式
公開招標
決標方式
標案分類
工程類
履約地點
預算金額
69,000,000 元
廠商資格
與採購標的有關之投標廠商基本資格如下,並應符合下列(二)或(三)組合方式投標: (一)A、丙等綜合營造業。 B、甲等自來水管承裝商。 C、地下管線工程專業營造業。 D、工程技術顧問業 (二)A+B+D 共同投標,代表廠商須為A或B,同時具備者可單獨投標,D得以分包廠商資格代之。(三)A+B+C+D 共同投標,代表廠商須為A或B,同時具備者可單獨投標,D 得以分包廠商資格代之。 前述之投標廠商(二)之組合,若D以分包廠商資格代之,則須符合「投標廠商基本資格特定補充條款」。 「分包廠商需附廠商登記或設立證明(符合 1-11或1-12)及營業稅繳稅證明及廠商信用證明文件及分包廠商切結書。前項分包廠商及其分包部分,於得標後非經機關同意不得變更。」
附加說明
(1) 本工程承商設計階段得參考本公司提供之「桃鶯路PSCP管線段接參考圖」(詳統包規範附件2)據以設計,經本公司核可後辦理分段停水改接及管線聚氨酯噴塗工法分段施工。 (2) 新設∮1100mm斜盤式油壓緩衝逆止閥。 (3) 本工程為更生既有∮1100mm PSCP送水管線,工程起點自桃園區桃鶯路大仁路口至桃鶯路樹仁二街口附近,總長度約560公尺。
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
台灣自來水股份有限公司
其他
2026/09/03 11:00 止
199,410,198 元
台灣自來水股份有限公司
桃園市
2026/09/02 11:00 止
69,000,000 元
台灣自來水股份有限公司
桃園市
2026/09/02 11:00 止
69,000,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料