標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
獨立山、頭城工務段115~116年度預約轄管道路工程委託勘查、規劃、測量、地質探查、設計及監造服務工作(預估)
公告序號
01
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2026/05/18
截止日期
2026/06/15 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類8672-工程服務
履約地點
宜蘭縣(非原住民地區)
預算金額
19,684,408 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格1.廠商資格廠商營業範圍應包括土木工程、水利工程、結構工程、大地工程、測量等,且符合下列條件之一者:a.經中央主管機關核發登記證工程技術顧問公司(I101061)。b.技師事務所或聯合技師事務所。2.人員資格(視實際需要增刪)a.參與本案之工程人員需其專業應包含土木、地工、地質、測量等項目(以上列舉項目視實際需要增刪)。b.計畫主持人須為所需專業相關執業技師。3.特定資格a.最近五年內完成國內外道路之可行性研究、交通運輸規劃、工程規劃或設計等其中之一服務工作,具有下列條件之一者:(1)單一受委託契約金額在新台幣 2,000 萬以上。(2)受委託契約金額累積達新台幣 5,000 萬以上。以上須提出証明文件b.人員特定資格(1)參與本案之工程人員需10人以上。其專業工程領域項目土木或結構工程人員應占5人以上(含),且需各設組長一人帶領該項工作。(2)計畫主持人須為所需專業相關執業技師,且具備5年以上之土木或結構相關工作經驗。(3)參與本案之組長級人員至少須具有四年以上、一般工程師須具有二年以上之相關道路之可行性研究、交通運輸規劃、工程規劃或設計、環境影響評估、大地工程調查等其中之一工作經驗。其餘詳投標須知第83條
附加說明
1.政府電子採購網。http://web.pcc.gov.tw/pishtml/pisindex.html下載招標文件,惟不得任意複製、抄襲、轉載及篡改。2.請自行考量投遞時間,如因投標文件延誤無法按時寄達(視為無效標)。3.[領標期限]:自公告日起至截止投標日止。4.廠商對本招標文件內容有疑義者,請詳「交通部公路局財物暨勞務採購投標須知及附件」。5.[廠商資格審查時間]:115年6月2日上午10時00分在本分局開標室公開辦理廠商資格審查,召開評選時間及議價日期另訂。6.投標廠商應依規定,將服務建議書1式15份與資格標一併投標,資格審查合於規定者,其服務建議書始提交評選委員會辦理評選作業(評選日期另通知),不合規定者所送資料不予退還。7.(1)交通部檢舉信箱:台北郵局第177-17號信箱。(2)交通部公路局政風室檢舉電話:02-23070445,傳真電話:02-23070489,電子信箱:thbeth@thb.gov.tw(3)本分局政風室:檢舉電話:03-9964284,傳真電話:03-9969221,電子信箱:ethics4@thb.gov.tw。8.更正項目:異動招標文件壓縮檔開啟方式(zip→7z)
其他內容
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
交通部公路局東區養護工程分局
花蓮縣
2026/09/14 17:00 止
3,494,464 元
交通部公路局東區養護工程分局
宜蘭縣
2026/09/14 17:00 止
1,494,465 元
交通部公路局東區養護工程分局
宜蘭縣
2026/09/07 00:00 止
18,412,897 元
交通部公路局東區養護工程分局
宜蘭縣
2026/09/08 17:00 止
2,688,180 元
交通部公路局東區養護工程分局
宜蘭縣
2026/09/08 17:00 止
1,678,388 元
交通部公路局東區養護工程分局
宜蘭縣
2026/09/07 17:00 止
17,569,885 元
交通部公路局東區養護工程分局
花蓮縣
2026/09/08 17:00 止
3,460,031 元
交通部公路局東區養護工程分局
花蓮縣
2026/09/08 17:00 止
1,201,706 元
交通部公路局東區養護工程分局
花蓮縣
2026/09/07 17:00 止
7,239,061 元
交通部公路局東區養護工程分局
花蓮縣
2026/09/29 17:00 止
11,744,074 元
交通部公路局東區養護工程分局
宜蘭縣
2026/09/21 17:00 止
6,605,484 元
交通部公路局東區養護工程分局
宜蘭縣
2026/09/07 17:00 止
4,267,025 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料