招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/05/11
截止日期
2026/05/21 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類97-其他服務
履約地點
臺中市(非原住民地區)
預算金額
5,974,500 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格1.營業項目:E601010 電器承裝業(檢附公會會員證)及 E604010 機械安裝業。2.具有施作 69kV 以上電抗器相關維修工程之完成契約證明或完工驗收證明或完工證明文件之實績證明文件。
附加說明
1.以上金額均含稅。2.本案採購金額(不含稅)5,690,000元;預算金額(不含稅)5,690,000元。3.投標廠商標價(不含營業稅)超過預算金額(不含營業稅)者為不合格標,不予減價機會。4.工程地點:中清 P/S (台中市清水區臨港路七段 718 號)5.履約期限:甲方通知開工日起 180 日曆天之期間內完成檢修工作。6.本工程公告後如遇宣布停止上班日則開標日順延。7.押標金以金融機構票據繳交者,須以台灣電力股份有限公司為受款人。8.招標規範如有疑問請洽04-26326797 中港所 謝承諺。 9.其餘詳招標文件。10.押標金有效期:廠商以銀行開發或保兌之不可撤銷擔保信用狀、銀行之書面連帶保證或保險公司之連帶保證保險單繳納押標金者,其有效期至少須至115年7月11日止。[備註]:本處廉政電話及傳真:04-23303384;法務部廉政署受理檢舉電子郵件信箱:gechief-p@mail.moj.gov.tw。*「營利事業登記證」已不再作為證明文件,請勿檢附。*請各領標廠商於領標日起至截止投標日前一日,每日再次查看本案是否有補充或變更等相關公告,以確保自身權益。
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣電力股份有限公司台中供電區營運處
南投縣
2026/09/17 17:00 止
19,525,800 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料