招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
02
公告日期
2026/04/20
截止日期
2026/04/28 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類521-建築施工服務
履約地點
其他
預算金額
19,860,958 元
廠商資格
除上述外之其他資格1.廠商登記或設立之證明:營業項目載有噴砂工程業(E603120)或油漆工程業(E901010)或防蝕防鏽工程業(E903010)。2.廠商納稅之證明。
附加說明
※1.投標廠商務必檢附最新版「投標廠商聲明書」(⾏政院公共⼯程委員會114.06.04版),未依規定檢附者,為不合格標,投標廠商注意事項已更新⾄114.06.23版。 ※2.投標廠商務必檢附廠商參與政府採購可能涉及之法律責任切結書1。 ※3.三⽤表單已更新⾄11406版,本案新增使⽤招標投標及契約文件(簡稱三⽤ 表單)為本公司依政府採購法招標、廠商投標及本公司決標後簽訂契約三⽤文 件,詳⾒投標廠商注意事項。 4.履約地點:宜蘭縣蘇澳供油中心5.履約期限:自本公司通知開工之日期起1095天(以日曆天計算)止,如經本公司試算預計支付總額超過契約價金時,得通知廠商提早終止契約。6.本案契約之訂定係依公共⼯程委員會之契約範本並略作調整以符合本公司需 求。7.配合⾏政院推動 ODF-CNS15251 為政府文件標準格式,本機關招標文件將逐步導入開放文件格
其他內容
底
訂有底價
押
需繳納押標金
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
「慶祝中油公司80周年敦親睦鄰園遊會」活動企劃與執行
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/09 17:00 止
1,446,800 元
115年度台南供氣中心轄區管線巡管工作
第 1 次更正
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/08 17:00 止
9,143,937 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
19,986,522 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/22 17:00 止
442,134,000 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
9,983,804 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
8,896,965 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/10/01 17:00 止
27,514,322 元
台灣中油股份有限公司
臺中市
2026/09/29 17:00 止
49,980,917 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/29 17:00 止
17,820,000 元
台灣中油股份有限公司
臺南市
2026/09/14 17:00 止
2,102,668 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/07 17:00 止
9,601,635 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/07 17:00 止
7,492,775 元
台灣中油股份有限公司
高雄市
2026/09/08 17:00 止
19,984,663 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/10 17:00 止
13,717,833 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/02 17:00 止
9,143,937 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/07 17:00 止
7,330,697 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/02 17:00 止
7,753,487 元
台灣中油股份有限公司
其他
2026/09/14 17:00 止
1,618,365 元
台灣中油股份有限公司
桃園市
2026/09/01 17:00 止
19,957,551 元
台灣中油股份有限公司
金門縣
2026/09/07 17:00 止
1,710,455 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料