標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
台灣電力公司高雄區營業處115年棒球隊赴韓國交流比賽
公告序號
01
公告日期
2026/04/17
截止日期
2026/04/28 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞務類74-支援及輔助運輸服務
履約地點
其他
預算金額
1,500,000 元
廠商資格
除上述外之其他資格應符合下列勾選之資格:1.政府核准登記合格之公司登記證明文件/商業登記證明文件(營業項目相關者)。2.交通部核發之旅行業甲種執照或綜合執照 。3.最近一期營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之營業人銷售額與稅額申報書收執聯;廠商不及提出最近一期營業稅完稅證明文件者,得以前一期之納稅證明代之。新設立且未屆第一期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管機關核發之核准設立登記公函及申領統一發票購票證相關文件代之。
附加說明
※電子領標之廠商,於紙本投標時,均應檢附政府電子採購網之本標案領標電子憑據書面明細,未檢附者,依採購法第50條第1項規定,不予決標※ ※開標時針對未到場之合格投標廠商,將依採購法施行細則第18條之通知方式,通知廠商限期到場,如廠商仍未到場,依政府採購法第60條規定視同放棄優減及比減價格之權利※1、以上金額均含稅2、本案採購金額(不含稅) 1,428,571元;預算金額(不含稅)1,428,571元3、免徵營業稅供應商之比價作業:本處遇有營業稅為免稅或0稅之供應商,為使免稅廠商與一般廠商公平比價,以加計營業稅價格辦理比價並作為比價基礎。[標函投遞]:1.標函應於規定截標時間前寄達,逾期無效。2.專人送達應於截標前送達本處文書課收發處限上班時間內。3.截標日及開標日如逢颱風不定期放假時,順延至次上班日舉行。4.投標廠商對招標文件內容有疑義或異議時,受理單位同招標機關。[決標方式]:以總價決標,報價數量不足或增加者,所投報價單無效。本公司採取在底價內之最低標為決標原則,報價金額高於預算金額為無效標,並以標單上所報中文大寫之總價為準。※本公司廉政熱線:02-23667364,檢舉信箱:d05703@taipower.com.tw。高雄區營業處政風貪瀆檢舉電話:(07)5313375,檢舉信箱:d10963@taipower.com.tw。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
台灣電力股份有限公司高雄區營業處
高雄市
2026/09/21 17:00 止
16,629,680 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料