標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
高雄都會區大眾捷運系統小港林園線RLC02標土建及設施機電工程
公告序號
02
公告日期
2026/04/10
截止日期
2026/04/17 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標
標案分類
工程類5131-快速道路(不含高架快速道路),街道,馬路,鐵路及機場跑道
履約地點
高雄市(非原住民地區)
預算金額
26,394,095,940 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格本案施工廠商應為甲等綜合營造業。
附加說明
檢舉受理單位增列高雄市政風處信箱:高雄市郵政2299號信箱電話:0800025025電子檢舉信箱:eth@kcg.gov.tw----------------------------------------※115.2.13更正投標須知第二十點釋疑期限日期。----------------------------------------※115.3.10補充上傳文件:報價單.pdf----------------------------------------※115.3.23更正及補充上傳文件:更正:一、02-1投標須知0320、02-2投標須知(附錄A服務建議書製作規定)0320二、04_採購契約/三、05_施工技術規範/四、06_標單/新增:一、01_招標文件修訂對照表_0319二、RLC02 廠商釋疑-廠商一疑義回覆_正式公告用三、RLC02 廠商釋疑-廠商二疑義回覆__正式公告用四、修正圖說/
其他內容
需繳納押標金
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
高雄市政府
高雄市
2026/10/01 17:00 止
6,467,000,000 元
高雄市政府
高雄市
2026/10/08 17:00 止
17,469,196,681 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料