招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
更正序號
更
第 1 次更正公告
公告日期
2026/03/31
截止日期
2026/04/09 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最有利標
標案分類
工
工程類5164-電力工程
履約地點
臺北市(非原住民地區)
預算金額
5,380,845 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格乙級電器承裝業以上,營業項目代碼E601010。
附加說明
1、本案建議廠商至現場查勘。2、開標時間、地點:115年4月10日上午10時00分於本校忠孝樓一樓共讀站。3、預計評選會議時間、地點:115年4月27日星期一下午1時30分於本校忠孝樓一 樓共讀站,若有更改,通知符合資格之投標廠商。4、預計決標時間:115年4月27日下午4時30分於本校忠孝樓一樓共讀站,若有更改,通知最符合需要之投標廠商。5、廠商對招標文件內容如有疑義者,應於等標期四分之一期限前,即115年4月3日前以書面送達本校請求釋疑(請留下聯絡人電話),本校將於115年4月6日下午5時前以書面、電話或電子郵件,答覆廠商。6、疑義、異議受理窗口:25035816轉171陳德銘事務組長,地址:臺北市中山區濱江街107號本校總務處。7、因應颱風等災變部分地區停止上班截止收件日或開標日:依政府採購法之招標期限標準第十一條第四項以次一辦公日之同一截標時間或開標時間代之。
其他內容
押
需繳納押標金
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料