招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
取
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/03/23
截止日期
2026/03/30 10:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞
勞務類862-會計、審計及簿記服務
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
1,358,280 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格基本資格:會計師事務所
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。
其他內容
底
訂有底價
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
123,178,814 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/14 17:00 止
7,415,100 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/10/05 10:00 止
39,000,000 元
116-118年航空噪音監測系統操作維護採購案
第 1 次更正
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
19,462,044 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/04 10:00 止
25,086,900 元
營運控制中心行動應用程式委託規劃建置服務案
第 1 次更正
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/24 10:00 止
5,800,000 元
116-118年個人電腦及週邊設備維護案
第 1 次更正
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/22 17:00 止
27,414,972 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/22 10:00 止
150,000,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/30 10:00 止
163,856,674 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/24 10:00 止
5,800,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/22 17:00 止
27,414,972 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
123,178,814 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 10:00 止
5,832,313 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 17:00 止
12,900,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
12,865,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
19,462,044 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/09 10:00 止
58,582,291 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/07 17:00 止
152,071,335 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/04 17:00 止
5,300,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/14 17:00 止
614,821,940 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料