標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
臺灣港群植栽調查工作案
公告序號
01
公告日期
2026/03/23
截止日期
2026/04/09 09:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類881-附帶於農、牧、林之服務
履約地點
其他
預算金額
6,600,000 元
廠商資格
除上述外之其他資格(一) 基本資格:屬於測繪業、園藝服務業、農林漁畜牧顧問業等,有能力執行植栽調查之公司、非營利社團法人、財團法人、機構、團體或大專院校等。(二) 應附具之證明文件:廠商登記或設立之證明文件影本。如公司登記或商業登記證明文件,廠商得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之。(直轄市政府及縣(市)政府核發之營利事業登記證自98.4.13起停止使用,不再作為證明文件,廠商投標時請勿再檢附營利事業登記證作為證明文件)。如為非營利社團法人、財團法人、機構、團體或大專院校等,應提供法人登記證書或設立許可證書或學校設立證明等文件。
附加說明
[招標文件領取⽅式及地點]:1.電⼦領標。2.招標文件每份新台幣100元整,郵購⽅式:限附郵局匯票,受款⼈請註明「臺灣港務股份有限公司」,並附書明回件地址、郵遞區號、內附回郵郵資,國內郵資100元(勿黏貼)、⼤型信封1個寄⾼雄市⿎⼭區蓬萊路18-6號本公司秘書處採購科(請書明欲購領之投標購案名稱及案號否則無法受理,郵資不⾜或回址寫錯致無法寄達者⾃⾏負責)。[其它]1.契約等招標文件如有疑問,請電洽07- 5219000#3553江盈小姐。2.其他注意事項詳投標須知及契約。3. [檢舉受理單位]臺灣港務股份有限公司:地址:⾼雄市⿎⼭區蓬萊路10號。檢舉電話:07-2136963、檢舉信箱: ethic@twport.com.tw。4.有關檢舉受理單位「航業調查處⾼雄站」,已更名為「法務部調查局航業調查處⾼雄調查站」。5.履約地點:本機關暨各分公司所轄管9個港區(包括基隆港、臺北港、蘇澳港、臺中港、安平港、⾼雄港、花蓮港、布袋港及澎湖港)等。6.投標文件使⽤文字:中文(正體字),但特殊技術或材料之圖文資料得使用英文。※本案先於115年4⽉9⽇上午10時整進⾏資格審查,合格廠商本公司另⾏通知評選⽇期。
其他內容
訂有底價
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
臺灣港務股份有限公司
其他
2026/09/15 09:00 止
1,251,600 元
臺灣港務股份有限公司
高雄市
2026/09/23 09:00 止
12,945,681 元
臺灣港務股份有限公司
高雄市
2026/09/09 09:00 止
1,173,425 元
臺灣港務股份有限公司
高雄市
2026/09/09 09:00 止
1,173,425 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料