標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
《水上鄉志》編纂委託專業服務案
公告序號
01
更正序號
第 1 次更正公告
公告日期
2026/03/20
截止日期
2026/03/25 17:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞務類96-娛樂,文化,體育服務
履約地點
嘉義縣(非原住民地區)
預算金額
3,500,000 元
廠商資格
除上述外之其他資格投標廠商之基本資格及應附具之證明文件如下(如允許依法令免申請核發本項基本資格證明文件之廠商參與投標,一併載明該等廠商免繳驗之證明文件;另如允許合作社為投標廠商,且投標廠商為合作社者,應依合作社法之規定,並附具合作社章程,且章程業務項目需涵蓋本採購委託工作項目):(一)資格符合下列規定之一者:公私立大學、政府立案之公司或行號、財團法人、社團法人。(二)投標時應檢附資格證明文件(與提供招標標的有關者):1.公私立大學:需檢附學校授權參加投標公函或授權同意書。2.政府立案之公司或行號:需檢附「公司登記證明文件」、 「商業登記證明文件」或列印公開於該主管機關網站之登記資料(不得為營利事業登記證)、「最近一期有效納稅證明文件」。3.財團法人、社團法人:需檢附法人立案證明文件。(三)其他必備文件: ▓投標廠商聲明書 ▓同意書 ▓切結書1 ▓採電子領標者需檢附電子領標憑證 ▓服務建議書10份
附加說明
***公開採購評選委員名單***1.本標案係採不分段開標,開標審標時免依資格、規格、價格順序,廠商如分開標封時應一併開啟同時審查。2.本案開標不另行通知,請廠商於招標公告所定開標時間派員到指定之開標場所,以備依政府採購法第51條、第53條辦理時提出說明、減價,未派員到場辦理上開條文規定情形者視同放棄。3.非廠商負責人出席開標參加比減價格,請檢附授權書。4.截止收件日或開標日為辦公日,而該日因故停止辦公,以其次一辦公日之同一截止收件或開標時間代之(以嘉義縣政府宣布之停止上班日為準)。5.廠商電子領標網址 (網址http://web.pcc.gov.tw)。6.廠商之投標文件,應書面密封,外標封註明廠商名稱及住址,於投標截止期限前以郵遞寄達本所或嘉義縣水上郵局第8號信箱或專人送達本所,逾時送達者視為無效標。7.公告事項如有未盡事宜悉依投標須知辦理。8.投標廠商如變更公司名稱、統一編號、負責人等事項,依經濟部101年7月24日經商字第10102093360號函釋,仍為同一法人主體,於機關刊登政府採購公報停權期間,不得參加投標或作為決標對象或分包廠商。如違反者,得依政府採購法第31條第2項規定,不予發還或繳押標金。9.評選會議之簡報時間由機關另行通知。
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
嘉義縣水上鄉公所
嘉義縣
2026/09/08 17:00 止
1,200,000 元
嘉義縣水上鄉公所
其他
2026/09/09 17:00 止
167,500 元
嘉義縣水上鄉公所
嘉義縣
2026/09/09 17:00 止
1,000,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料