標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
2026年上海分行VMware軟體授權服務(2026年12月10日-2029年12月9日)
公告序號
01
公告日期
2026/03/19
截止日期
2026/03/30 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財物類452-計算機及其零件與配件
履約地點
其他
預算金額
6,900,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記
附加說明
(一)廠商建置、供應或承做與履約能力之證明:須提供BROADCOM簽發的代理資質證明、須提供2023年1月1日後承做並結案的VMware軟體相關的契約或驗收證明、須持有VCP(或以上)的維護人員參與本案建置或履約。(二)廠商維修、維護或售後服務能力之證明:在中國大陸上海地區應設有維護工程部門或服務所,並以書面述明工程部門或服務所名稱、地址、電話、人員配置等;維護人員應持有VCP或以上認證證書。(三)上述書面資料投標廠商須於投標時提出如屬國外使用單位所開具之證明文件(須載明使用單位名稱、地址、電話及聯絡人等),應另檢附經公證或認證之正體中文譯本。
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
臺灣土地銀行股份有限公司
臺北市
2026/09/14 17:00 止
6,024,000 元
臺灣土地銀行股份有限公司
臺南市
2026/09/08 17:00 止
6,305,456 元
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/04 17:00 止
預算金額不公開
臺灣土地銀行股份有限公司
其他
2026/09/14 09:30 止
9,500,000 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料