招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/03/18
截止日期
2026/04/16 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
勞
勞務類812-保險(包括再保險)及退休基金服務,不包括強制性社會安全服務
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
10,012,800 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅
附加說明
★現場勘查、招標規範問題請洽營運安全處承辦人游小姐,電話03-3063326。★請檢附當次招標公告所下載之電子領標憑據作為基本資格文件。★投標文件使用文字:中文(正體字),但特殊技術或材料之圖文資料得使用英文。【本機關及上級機關受理廠商檢舉單位聯絡方式】1.桃園國際機場股份有限公司政風處地址:桃園市大園區航站南路9號;電話:(03)3065712;傳真:(03)3065788。2.交通部政風處地址:臺北市中正區仁愛路1段50號;電話:(02)23492543;電子信箱:dac@motc.gov.tw。
其他內容
底
訂有底價
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
123,178,814 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/14 17:00 止
7,415,100 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/10/05 10:00 止
39,000,000 元
116-118年航空噪音監測系統操作維護採購案
第 1 次更正
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
19,462,044 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/04 10:00 止
25,086,900 元
營運控制中心行動應用程式委託規劃建置服務案
第 1 次更正
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/24 10:00 止
5,800,000 元
116-118年個人電腦及週邊設備維護案
第 1 次更正
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/22 17:00 止
27,414,972 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/22 10:00 止
150,000,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/30 10:00 止
163,856,674 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/24 10:00 止
5,800,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/22 17:00 止
27,414,972 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 17:00 止
123,178,814 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/21 10:00 止
5,832,313 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 17:00 止
12,900,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
12,865,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/16 10:00 止
19,462,044 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/09 10:00 止
58,582,291 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/07 17:00 止
152,071,335 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/04 17:00 止
5,300,000 元
桃園國際機場股份有限公司
桃園市
2026/09/14 17:00 止
614,821,940 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料