招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
限
經公開評選或公開徵求之限制性招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/03/17
截止日期
2026/04/16 10:00
招標方式
經公開評選或公開徵求之限制性招標
決標方式
準用最有利標
標案分類
勞
勞務類8672-工程服務
履約地點
宜蘭縣(非原住民地區)
預算金額
5,200,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格1. 政府登記有案執業中之技師事務所,或其他具承攬本案履約標的相關之工程技術顧問公司。 (技師科別為「土木工程科」或「水利工程科」或「水土保持科」或「大地工程科」或「應用地質」)。2.公私立大專院校、依法立案之非營利法人團體,具備承辦本採購所需專業之技術及經驗,且未受主管機關停業處分仍在案者,請檢具相關承作能力之證明。
附加說明
[決標方式]:採總價決標。決標原則依採購法第22條第1項第9款準用最有利標(評選項目、標準及審查方式如附件)。依採購法第52條第2項規定,機關辦理公告金額以上之技術服務採購,以不訂底價之最有利標為原則。[其他]:1. 投標文件應以書面密封,於投標文件收受截止期限前,以郵遞或專人送達本處收發室。2. 參加投標廠商應繳證件請參閱本處投標須知,證件應繳與原件內容相符之影印本,違者所投標單無效。3. 廠商如對招標文件內容有疑義或認為違反法令者,請求釋疑之期限為「自公告日或邀標日起等標期之四分之一,其尾數不足1日者,以1日計」以書面向本處提出,逾限者不予受理。4. 行政院農業委員會採購稽核小組電話專線:(02)23123371、傳真;(02)23110304、電子信箱:lyc@mail.coa.gov.tw、聯絡地址:臺北市南海路三十七號。(各廠商對於招標機關之異議,請同時提出具體事證、招標機關名稱、廠商名稱、地址、電話等,以利辦理。)5. 法務部調查局檢舉電話:(02)29177777、檢舉信箱:新店郵政60000號信箱、地址:新北市新店區中華路74號。6. 法務部調查局宜蘭縣調查站─電話:(03)9288888、信箱:宜蘭市郵政60000號信箱。7. 法務部廉政署受理檢舉電話:0800-286-586;檢舉信箱:10099國史館郵局第153號信箱;傳真檢舉專線:02-2381-1234;電子郵件檢舉信箱:gechief-p@mail.moj.gov.tw;24小時檢舉中心地址:10048臺北市中正區博愛路166號
其他內容
標案備註
標案已決標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
南投管理處Web版財務管理作業系統改版升級案
第 1 次更正
農業部農田水利署
南投縣
2026/09/15 09:00 止
2,100,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/17 09:00 止
1,846,800 元
車城埤幹線等清淤工作
第 1 次更正
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/14 14:00 止
5,211,000 元
萬丹圳第8支線等清淤工作
第 1 次更正
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/14 14:00 止
8,802,000 元
崇蘭新圳幹線0K+000~1K+262等清淤工作
第 1 次更正
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
2,068,000 元
隘寮圳第1支線0K+320~0K+860等清淤工作
第 1 次更正
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
1,782,900 元
濫仔圳幹線等清淤工作
第 1 次更正
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
4,248,500 元
農業部農田水利署
雲林縣
2026/09/09 17:00 止
996,000 元
農業部農田水利署
雲林縣
2026/09/14 17:00 止
5,200,000 元
農業部農田水利署
南投縣
2026/09/15 09:00 止
2,100,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/14 14:00 止
5,211,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/14 14:00 止
8,802,000 元
三石站埔頭圳等5處閘控系統升級計畫
第 1 次更正
農業部農田水利署
新北市
2026/09/07 09:00 止
9,000,000 元
農業部農田水利署
臺南市
2026/09/08 09:00 止
1,200,000 元
農業部農田水利署
高雄市
2026/09/03 17:00 止
4,200,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
2,068,000 元
農業部農田水利署
臺中市
2026/09/08 09:00 止
4,840,585 元
115及116年度湖內站轄內圳路設施維護開口契約
第 1 次更正
農業部農田水利署
高雄市
2026/09/03 17:00 止
5,000,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
5,211,000 元
農業部農田水利署
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
1,782,900 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料