標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開取得報價單或企劃書
機關名稱
標案案號
標案名稱
115年度航遙測設備校正工作整合程式採購案
公告序號
01
公告日期
2026/03/16
截止日期
2026/03/23 10:00
招標方式
公開取得報價單或企劃書
決標方式
參考最有利標精神
標案分類
勞務類842-軟體執行服務
履約地點
臺中市(非原住民地區)
預算金額
700,000 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格投標廠商之基本資格及應需檢具之證明文件如下(應符合下列資格之一):(一)公司行號1.資格:公司營業代碼及項目為「EZ08011測繪業」或「I301010資訊軟體服務業」等相關業務。2.檢具資料:(1)公司或商業營業項目代碼、營業項目為「EZ08011測繪業」或「I301010資訊軟體服務業」之登記證明文件(上述文件得以列印公開於目的事業主管機關網站之資料代之,其登記事項以已向主管機關登記者為準)。如為測繪業應檢具內政部核發之有效期限內「測繪業登記證」及加入技師公會或同業公會之證明文件。(2)納稅證明(其屬營業稅繳稅證明者,為營業稅繳款書收據聯或主管稽徵機關核章之最近1期營業人銷售額與稅額申報書收執聯。廠商不及提出最近1期證明者,得以前1期之納稅證明代之。新設立且未屆第1期營業稅繳納期限者,得以營業稅主管稽徵機關核發之核准設立登記公函代之;經核定使用統一發票者,應一併檢附申領統一發票購票證相關文件。營業稅或所得稅之納稅證明,得以與上開最近1期或前1期證明相同期間內主管稽徵機關核發之無違章欠稅之查復表代之)。其他詳如附加說明壹、
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。壹、投標廠商之基本資格及應需檢具之證明文件如下(應符合下列資格之一):(二)財團法人1.資格:其組織法或組織章程有以「測量」或「空間資訊」或「資訊軟體服務」等相關項目為設立目的或成立宗旨者。2.檢具資料:法人登記證、最近1期完稅證明或完稅證明以外之相關替代文件、組織法或章程或規程(須具上述登記項目)等證件。(三)人民團體1.資格:其組織法或組織章程有以「測量」或「空間資訊」或「資訊軟體服務」等相關項目為設立目的或成立宗旨者。2.檢具資料:立案證書、最近1期完稅證明或完稅證明以外之相關替代文件、組織法或章程或規程等證件。(四)公立或教育部立案之私立大學院校或其下設學術單位(如:學院、學系及研究所)或學術研究機關(構)。1.資格:設有「測量」或「資訊」等相關系所之公立或教育部立案之私立大學院校或其下設學術單位或學術研究機關(構)。2.檢具資料:組織章程或規程等證件(需具上述系所資料);倘為大學院校或其下設立之學術單位(如:學院、學系及研究所)或學術研究機關(構),應檢附取得該大學院校同意參與該採購案,並以其名義具名簽訂契約之文件資料。貳、其他檢舉不法受理單位:內政部政風處:100臺北市中正區徐州路5號5樓 電話:1996內政部國土測繪中心:408臺中黎明郵局第99號信箱 電話:1996參、本案業經機關首長或其授權人員核准,本次公告如未能取得3家以上廠商之企劃書時,改採限制性招標方式辦理。
其他內容
訂有底價
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(勞務類)等標期內招標公告
沒有其他招標公告資料