招標公告資訊
顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
招
公開招標
機關名稱
標案案號
公告序號
01
公告日期
2026/03/16
截止日期
2026/03/25 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
財
財物類429-其他預鑄金屬產品
履約地點
桃園市(非原住民地區)
預算金額
127,245 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記為身心障礙福利機構團體或庇護工場為原住民廠商廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅除上述外之其他資格最近一期或前一期廠商納稅之證明 詳廠商資格及其他應附文件檢點審查單
附加說明
未達公告金額之採購,爭議屬政府採購法第31條規定不予發還或追繳押標金之爭議,始得提出申訴。請務必參閱投標廠商注意事項1140623,以最新版招標文件投標(不只一個文件,請留意),若未檢附將不合格。 本公司契約乃參酌工程會所訂定之契約範本,並略作調整已符合本公司需求。
其他內容
底
訂有底價
標案備註
標案已流標
瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(財物類)等標期內招標公告
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/09 17:00 止
365,295 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/16 17:00 止
3,880,800 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/09 17:00 止
761,460 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/17 17:00 止
4,829,559 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/15 17:00 止
4,998,059 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/10 17:00 止
4,116,000 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/15 17:00 止
1,764,000 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/09 17:00 止
601,775 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/15 17:00 止
4,305,000 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/15 17:00 止
4,990,781 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/08 17:00 止
897,400 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/08 17:00 止
149,940 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/07 17:00 止
1,313,975 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/08 17:00 止
317,497 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/08 17:00 止
4,873,260 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/07 17:00 止
1,018,500 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/07 17:00 止
262,500 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/07 17:00 止
221,246 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/07 17:00 止
4,460,400 元
台灣中油股份有限公司煉製事業部桃園煉油廠
桃園市
2026/09/07 17:00 止
668,528 元
※請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料