標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
114年度東港所管線單價工程(小琉球)、新裝單價工作(二)及琉球鄉管線設備維修工程(併案發包)
公告序號
04
公告日期
2026/02/26
截止日期
2026/03/05 09:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5135-地區性管線及電纜;輔助性工程
履約地點
屏東縣(非原住民地區)
預算金額
37,873,500 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格E501011甲等自來水管承裝商
附加說明
1、本案履約部分如有不明瞭之處,請電洽本處東港所08-8325550,(1)管線單價工程,吳宏彰,分機206洽詢。(2)用戶新裝工作,羅尉菁,分機204洽詢。(3)管線設備維修,蔡景賢,分機211洽詢。[附註]:投標廠商就本案,係屬公職人員利益衝突迴避法第2條及第3條所稱公職人員或其關係人。於投標時請主動檢附「公職人員利益衝突迴避法第14條第2項公職人員及關係人身分關係揭露表」
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已流標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/10 09:00 止
38,942,905 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/16 09:00 止
33,623,647 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/15 09:00 止
49,711,200 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/15 09:00 止
49,752,150 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/09 09:00 止
38,486,185 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/09 09:00 止
6,746,250 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/15 09:00 止
36,732,632 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
5,012,793 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/09 09:00 止
6,277,469 元
台灣自來水股份有限公司屏東區管理處
屏東縣
2026/09/08 09:00 止
13,206,421 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料