標案輕鬆查

簡潔、方便、好用的標案查詢及管理網站

招標公告資訊 顯示各項招標公告資訊
服務說明與提醒:
以下僅列出部分資料提供參考,正確且完整的公告資訊及標案文件,請點擊「完整公告資訊」按鍵至標案網站瀏覽。
公告類別
公開招標
機關名稱
標案案號
標案名稱
臺南油料分庫岡山作業組1、2、3、4、5、6號油池清洗暨附屬設施整修工程
公告序號
01
公告日期
2026/02/13
截止日期
2026/02/25 17:00
招標方式
公開招標
決標方式
最低標
標案分類
工程類5159-其他專業工程
履約地點
臺南市(非原住民地區)
預算金額
9,461,820 元
廠商資格
廠商登記或設立之證明投標廠商之基本資格須符合以下任一資格:具公司登記具商業登記廠商納稅之證明。如營業稅或所得稅廠商依工業團體法或商業團體法加入工業或商業團體之證明除上述外之其他資格1.經濟部有效登記之丙等(含)以上綜合營造業(E101011)或(E0502010)燃料導管安裝工程業者資格證明文件或(E603120)噴砂工程業者資格證明文件,三者之一。2.餘詳投標須知。
附加說明
1.專人領標:陸軍第八軍團指揮部(泰山營區右側門會客室) TEL:(07)66913302.郵遞領標:請以限時掛號郵遞至高雄旗山郵局第15號信箱(信封請註明案號及採購標的名稱),檢附大型回郵信封(信封上請書妥收件人姓名、地址並貼足限時掛號郵資)、標單工本費0元;請自行考量郵遞及作業時間,先以電話聯繫,凡因逾期寄達、標單工本費或回郵不足者,本部概不受理;如因回址錯誤、不清楚或領標過遲等其他情事延誤投標,由廠商自行負責。3.電子領標:下載招標文件網址為http//web.pcc.gov.tw。【收受投標文件地點】:1.專人投標:陸軍第八軍團指揮部大門會客室(高雄市旗山區圓富里泰山路1號),電話(07)66913302.郵遞投標:投標文件請寄842高雄旗山郵局15號信箱。(以落地郵戳為憑)3.電子投標:網址為http//web.pcc.gov.tw【疑義、異議】:廠商對投標文件內容如有疑義者,應於115年2月23日前以書面或傳真向本部提出(逾期提出疑義或不具名者得不予受理),另本採購案對招標文件規定提出異議之期限至民國115年2月23日止,對招標文件規定之釋疑、後續說明、變更或補充提出異議及對採購之過程、結果提出異議者之期限,悉依政府採購法第75條規定辦理,逾期或不具名者均不予受理。【其他】:1.現勘及標單內容規格疑問聯絡人:蔡上士 電話:09827739732.投標須知疑問: 07-6691330 後勤處楊士官長3.本案先行開標,並保留決標,俟預算奉核後再行決標、簽約;如預算未奉核定,則依政府採購法第48條第1項第7款規定不予決標。
其他內容
訂有底價
需繳納押標金
標案備註
標案已決標 瀏覽公告資訊
參與此標案時可能的合作夥伴
沒有相關合作夥伴資料
機關在相同採購類別(工程類)等標期內招標公告
國防部陸軍司令部
連江縣
2026/09/10 17:00 止
678,804 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/14 10:00 止
13,771,876 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/17 09:00 止
53,448,078 元
國防部陸軍司令部
臺中市
2026/09/08 17:00 止
5,325,902 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/16 17:00 止
4,667,670 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/16 17:00 止
8,468,223 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/14 10:00 止
2,891,783 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/08 17:00 止
20,520,876 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/09 09:00 止
173,119,850 元
國防部陸軍司令部
新竹縣
2026/09/14 10:00 止
9,197,621 元
國防部陸軍司令部
臺南市
2026/09/08 17:00 止
7,465,021 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/09 10:00 止
7,311,634 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/17 10:00 止
26,927,643 元
國防部陸軍司令部
臺中市
2026/09/15 17:00 止
1,665,266 元
國防部陸軍司令部
新竹縣
2026/09/08 10:00 止
26,928,666 元
國防部陸軍司令部
苗栗縣
2026/09/08 10:00 止
26,252,836 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/09 17:00 止
45,545,776 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/09 17:00 止
38,989,149 元
國防部陸軍司令部
南投縣
2026/09/14 17:00 止
76,227,602 元
國防部陸軍司令部
桃園市
2026/09/14 17:00 止
1,744,750 元
請使用「招標查詢」功能查詢更多的招標公告資料